ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › Коронавирус прорвется в Россию с направлений «дружественного» Кавказа

Коронавирус прорвется в Россию с направлений «дружественного» Кавказа

26.02.2020, 22:45

С высокой степенью вероятности можно предполагать, что принимаемые российским руководством блокирующие мероприятия по недопущению проникновения китайского коронавируса на территорию страны, могут оказаться тщетными. 


Так, абсолютно незащищенными оказываются направления проникновения пандемии с ближайшего южного направления РФ. 

Отметим, по информации азербайджанских СМИ, местная грузовая авиакомпания Silkway West Airlines, несмотря на эпидемию коронавируса, полностью сохраняет рабочий график полетов в Китай. 

«Нынешняя эпидемия оказывает значительное влияние на индустрию грузовых авиаперевозок, - говорится в заявлении Silkway West Airlines. - Однако для поддержания бизнеса наших клиентов мы продолжаем выполнять регулярные и чартерные рейсы в эти непростые и неспокойные времена». 

Авиакомпания выполняет более 20 рейсов в неделю, которые соединяют Китай с Баку, являющимся глобальным хабом для грузоперевозок. 





Полеты выполняются в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и других регулирующих органов, а также с введенными самой авиакомпанией ограничениями. Одним из этих ограничений является то, что экипаж не останавливается в Китае. 

Президент и исполнительный директор Silkway West Airlines Вольфганг Майер завил: «Мы решили уважать лояльность наших клиентов BSA (соглашение о резервировании места на воздушном судне) и в трудные времена. Поэтому мы не отменили наши регулярные рейсы, поскольку считаем, что в долгосрочной перспективе это еще больше сблизит нас с нашими партнерами. Мы являемся авиакомпанией-экспедитором, и мы будем расширять эти отношения, увеличивая группу близких нам партнеров… 

Кроме того, мы хотели бы поблагодарить наших пилотов и всю команду за то, что они проявили максимальную готовность к поиску правильной модели для продолжения работы. Вместе с нашими международными командами нам удалось продемонстрировать солидарность с нашими коллегами и клиентами, которыми я действительно горжусь. Как результат нашей продолжающейся работы, о деятельности Silkway West Airlines рассказал первый китайский канал CCTV, а также другие местные телекомпании». 

Сообщается, что сотрудники азербайджанского грузоперевозчика в офисах в Шанхае, Чжэнчжоу и Тяньцзине перешли на домашний режим работы, дабы авиакомпания могла предлагать свои услуги с наименьшим количеством ограничений. 

«Конечно, в настоящее время наша ежедневная задача состоит в том, чтобы справляться с дисбалансом на различных торговых линиях, - продолжает глава Silkway West Airlines. - Но мы реально рассчитываем на понимание наших партнеров, поскольку это действительно особая ситуация. И, конечно же, мы очень сосредоточены на наших операциях в Китай и из Китая. Однако я должен подчеркнуть, что наша всемирная сеть активно работает. Рынки в Северной Америке, Европе, на Ближнем Востоке, в Южной Азии, Юго-Восточной Азии, Японии и Корее обслуживаются на полноценной основе». 

Однако, остро тревожным является факт того, что первым инфицированным коронавирусом обнаружен гражданин Грузии-50 лет, который накануне приехал из Ирана, и попал в Грузию через солнечный Азербайджан! 

В настоящее время в инфекционной больнице в Тбилиси находятся 14 пациентов с высокой температурой, из них 11 граждан Грузии, а также гражданин Китая и Ирана.
Accelerated with Web Optimizer