ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Шнур партийно ростущий

Шнур партийно ростущий

21.02.2020, 13:03

20 февраля петербургское отделение Партии роста включило в свой состав харизматичного певца и музыканта Сергея Шнурова, который в свойственной ему манере заявил, что с ним в партии «будет явно веселей». 


Сам г.Шнуров назвал Партию роста «единственными нормальными лицами в политике». А роль администрации президента в таком вхождении в политику он опроверг: «Иногда что-то бывает и без их воли. Вступить в Партию роста — мне кажется, здесь ни у кого разрешения не надо спрашивать». 

На вопрос, не про себя ли он пел песню «Выборы, выборы, кандидаты — пидоры», г.Шнуров сообщил, что смысл этой фразы уже несколько устарел: «Эту песню написал не я. Ситуация должна поменяться — песне этой уже двадцать лет. Я не думаю, что попаду в эту категорию». 

Отметим, что партийно ростущий г. Шнуров, после вступления в партийные ряды, удалил некоторые свои посты из Instagram со стихами. 

Кстати, в них он ярко критиковал президента РФ Владимира Путина и его антинародную пенсионную реформу. Шнуров удалил посты, опубликованные до 10 октября 2018 года. Среди них были публикации со стихотворениями, посвященными депутатам, чиновникам, священнослужителям и Путину. 

Одно из них стало впоследствии песней «Путина, конечно, жалко», вошедшей в альбом группы «Ленинград» «Всякое». После инаугурации Путина в мае 2018 года Шнуров публиковал стихи «Вова как основа», которые заканчивались словами «Он вернулся! Слава Богу! А точней — не уходил». Через месяц премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о том, что пенсионный возраст в России повысят. 

Шнуров отреагировал на это стихотворением, в котором рассуждал, как сложно россиянам дожить до выхода на пенсию. Оно также пропало из Instagram музыканта. 

Как и строки, написанные в январе 2018 года и критикующие священнослужителей и чиновников. Так Шнуров отреагировал на заявление протоиерея Всеволода Чаплина, который заявил, что тот много матерится со сцены и «делает вещи, абсолютно запрещенные в публичном пространстве»…
Accelerated with Web Optimizer