ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › КСИР анонсировал новый Перл-Харбор для США

КСИР анонсировал новый Перл-Харбор для США

10.01.2020, 15:37

Тема мести за гибель командующего силами Аль-Кудс генерала Касема Сулеймани и достигнутых потрясающих успехах, достигнутых в ходе первой “акции отмщения”, продолжает будоражить иранскую прессу. 


Так, командующий “аэрокосмических сил” КСИР генерал Амир Али Хаджизаде выступил с большой речью, посвященной данной теме и поклялся, что убьет “5 или 6 тысяч американцев” в случае, если те посмеют ответить на ракетные удары против баз аль-Асад и Эрбиль. 

Хаджизаде также рассказал шокирующие подробности ракетных ударов, о которых никому ничего не известно. Хаджизаде заявил: “Цена крови наших шахидов очень велика. Никакое количество пролитой американской крови, даже кровь Трамп не закроют этот счет. Только полное разрушение американской военной машины и аннигиляция Америки в регионе станут достойным ответом”. 

Далее генерал сообщил, что то, что произошло можно сравнить только с Пёрл-Харбором: “Американские базы не обстреливались со времен окончания второй мировой войны”.

“Нашей целью не было убить как можно больше людей, хотя убитые, конечно же, были. Если бы мы захотели, мы бы спланировали такую операцию, на первой стадии которой были бы убиты 500 человек, а на второй и третьей – несколько тысяч”. 

Хаджизаде поведал, что средства электронной войны исламской республики полностью вывели из строя американские радары и средства мониторинга: “Все наши ракеты поразили цели, несмотря на то, что у них в воздух были подняты 12 самолетов-шпионов. Через 15 минут после начала операции американцы не могли больше контролировать свои беспилотники, это было для них огромным ударом”. 

По базе аль-Асад, наиболее удаленной от иранской территории, был нанесен удар ракетами Фатих 313. 

Хаджизаде заявил, что по меньшей мере девять военно-транспортных самолетов эвакуировали американские потери в Иорданию и Тель-Авив. Целью этого “было скрыть потери”. 

Генерал заявил: - если американцам нечего скрывать, пусть откроют доступ на базу аль-Асад Вертолетами раненных также эвакуировали в госпитали Багдада. 

Аэрокосмический командующий провозгласил, что удары по американским базам “открыли новую страницу в истории региона. Мы достигли уровня мощи, на котором наши враги еще долго не смогут нам угрожать. Наше единство и наша сила разрешат любые проблемы”.
Accelerated with Web Optimizer