ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › ВМС США получат 9 самых совершенных подводных лодок в мире

ВМС США получат 9 самых совершенных подводных лодок в мире

30.12.2019, 12:18

ВМС США приступили к строительству 9-ти «самых совершенных подводных лодок в мире» класса «Вирджиния», - заявил CNN бывший директор по операциям в Объединенном разведывательном центре Тихоокеанского командования США Карл Шустер. 


По словам Шустера данный контракт стал самым дорогим в области судостроения за всю свою историю и составил более 22,2 миллиардов долларов. Атомные многоцелевые субмарины четвёртого поколения построит General Dynamics Electric Boat с субподрядчиком Huntington Ingallls Industries. 

Поставка новых подводных лодок в ВМС США запланирована на период с 2025 по 2029 год. 

Восемнадцать подобных подводных лодок уже в составе флота, еще 10 находятся на разных этапах. В сравнении с ними девять новых будут модернизированы. 

Также сообщается о возможном заказе десятой субмарины, в таком случае стоимость контракта достигнет отметки в 24 миллиардов долларов. 

Заказанные подлодки будут больше и длиннее: их водоизмещение составит 10 200 тонн в сравнении с нынешними 7800 тоннами, а длина 460 футов против 377. 

Они также будут нести 40 крылатых ракет «Томагавк», на 28 больше, чем прежнее поколение. Помимо этого на субмарины установят генераторы воды и кислорода. 
Accelerated with Web Optimizer