ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Книжный сервис MyBook объявил о запуске приложения с чат-историями

Книжный сервис MyBook объявил о запуске приложения с чат-историями

30.12.2019, 11:53

Популярный книжный сервис по подписке MyBook (входит в состав ГК «ЛитРес») успешно разработал и запустил проект MyBook: Истории. Это приложение создано для людей, которые живут в активном темпе, у кого нет много времени на то, чтобы читать, и по этой причине ценит «сериальность». В связи с этим в приложении от MyBook на прочтение каждого рассказа уходит не более 15 минут, новые эпизоды появляются каждую неделю. Для того чтобы ознакомиться с подробностями сюжета, нужно листать переписку (как в известных мессенджерах). 


Сообщается, что в библиотеке проекта на сегодняшний момент можно найти более 45 историй, а к концу нынешнего года будут опубликованы свыше ста историй. Аудитория сервиса чаще всего интересуется таким жанром, как триллер. В приложении содержится контент двух форматов: чат-истории и проза. Первые более интересны женщинам, а вторая — мужской аудитории. Разработчики собираются впоследствии добавить в библиотеку комиксы (их можно будет вертикально перелистывать), а также активно развивать формат интерактивных историй.  

Максим Гурец (руководитель книжного сервиса MyBook) рассказал о том, что сейчас сложно сохранить интерес к литературе у поколения Z в связи с существованием соцсетей. Выход видится в использовании сторителлинга, что позволяет говорить с такой аудиторией на привычном ей языке. Формат чат-историй набирает популярность в мире, что доказывается примером американского приложения Hooked (в нем можно читать и сочинять интерактивные истории). Оно за шесть месяцев своего существования привлекло порядка десяти миллионов читателей.
Accelerated with Web Optimizer