ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Viatti Bosco S/T вошли в топ-3 самых экономичных шин по версии Onliner.by

Viatti Bosco S/T вошли в топ-3 самых экономичных шин по версии Onliner.by

27.12.2019, 19:54

Viatti Bosco S/T, выпускаемые на производственных мощностях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES, вошли в число лидеров рейтинга «Самые экономичные шины». Топ составили эксперты специализированного онлайн-издания Onliner.by по итогам испытаний. 


Корреспонденты издания на специализированном полигоне протестировали шесть комплектов шин различных брендов. Цель испытания – замерить выбег автомобиля и определить лучшие модели. Как отметили авторы тестирования, от 5% до 15% топлива тратится на то, чтобы автомобиль просто катился вперед: «Роль шин в этом процессе немаловажная, и потому производители придают большое значение т. н. сопротивлению качения. Его-то и будем измерять». 

Перед тестированием шины прошли обкатку до 100 км. Замеры проходили при положительной температуре 5-6 °C и ветре 1-3 м/с. Давление в шинах составляло 2,2 бара. С помощью высокоточного прибора Racelogic VBOX Sport эксперты зафиксировали тормозной путь автомобиля в диапазоне с 80 км/ч до 0 км/ч и динамические характеристики транспорта. 

«Нам предстояло узнать расстояние, за которое остановится машина. Чем оно больше, тем меньше сопротивление качению, а значит, лучше результат. Российским шинам Viatti Bosco S/T удалось удивить! Не считая двух результатов, явно выбивающихся из общего числа, получились весьма серьезные показатели», – рассказали эксперты. 

«Топливная экономичность является одной из отличительных особенностей продукции бренда Viatti. Отличные показатели сопротивления качению достигаются за счет оптимального пятна контакта шин с дорожным покрытием и применением резиновых смесей с низким показателем гистерезисных потерь», – прокомментировал Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама». 

Нешипуемые зимние Viatti Bosco S/T сочетают в себе комфорт и бесшумность вождения со способностью выдерживать значительные нагрузки. За счет равнорасположенных волнообразных ламелей модель обеспечивает уверенную езду по снежному покрытию и по асфальту, покрытому льдом. Шина сконструирована специально для кроссоверов и внедорожников. Точную управляемость при активном маневрировании на твердом дорожном покрытии дают оптимальный профиль модели в зоне перехода протектора в боковину и отработанная конструкция.
Accelerated with Web Optimizer