ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Гуцериевы и таможня

Гуцериевы и таможня

24.12.2019, 10:37

Источники в правоохранительных органах увязывают возбуждение уголовного дела по подозрениям в контрабанде нефти против компаний сына миллиардера Михаила Гуцериева и обысками в центральном аппарате Федеральной таможенной службе РФ, а также ее региональных подразделениях. 


В крупных махинациях заподозрен начальник управления таможенного дознания Александр Кизлык и его заместитель по фамилии Серебро. Кроме того, обыски проходят во Внуковской и Домоделовской таможнях - на причастность к незаконной деятельности проверяют заместителей начальников этих подразделений - Константина Мишина и Юрия Черкашина. 

Примечательно, что о визите силовиков к таможенникам стало известно через пять дней после того, как обыски состоялись у владельца «Русснефти» и «М-Видео» Михаила Гуцериева. 

Уголовное дело по статье 226.1 УК РФ с ущербом на сумму 3 млрд рублей расследуется в связи со сделками компании «Фортинвест», которой руководит сын Гуцериева Саид. 

Кстати, дело было возбуждено по материалам самой ФТС, так как таможенники вместе с сотрудникам МВД и ФСБ проводили обыски в доме у миллиардера.
Accelerated with Web Optimizer