ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Как русские в Сирии помогли освободить нефтяные и газовые поля Пальмиры

Как русские в Сирии помогли освободить нефтяные и газовые поля Пальмиры

10.12.2019, 16:34

Ресурсы стали одной из главных причин, почему террористы ИГИЛ* так отчаянно цеплялись за территории Сирии. Но нефтяные и газовые поля Пальмиры удалось освободить – во многом благодаря поддержке России. Это и стало причиной масштабных убытков у террористов, поскольку они потеряли источник незаконного дохода. 


Федеральному агентству новостей удалось побеседовать с сирийцем, которого исламисты заставили воевать на своей стороне. Он предпочел назваться Али. 

По его словам, командиры террористов заседали только в больших городах – Ракке и Дейр-эз-Зоре. Им было комфортно, они себе ни в чем не отказывали. Их заботили только две вещи – нефть и газ. Стоит отметить, что большая часть бойцов охраняли именно природные ресурсы, и только малая часть – деревни. 

ФАН опубликовало ряд материалов о ситуации в Сирии. В них рассказывается, какие действия предпринимали россияне в борьбе с террористами. Корреспонденты имеют множество доказательств борьбы русских с ИГИЛ и другими террористическими группировками. 

Ранее журналисты ФАН разместили материал о сотрудничестве США с игиловцами. Во время командировки журналистов в Сирии было собрано множество доказательств вины США в сирийском кризисе, а также расцвете ИГИЛ. 

Благодаря освобождению нефтегазовых источников, ИГ теперь не сможет обворовывать Сирию. Более того, теперь в САР есть электроснабжение, которое отсутствовало с начала войны. Об этом рассказал директор одного из департаментов генеральной нефтяной корпорации Сирии министерства нефти и минеральных ресурсов Рияд Рафуль. 





Были запущены газовые заводы в Хомсе, а в столице Сирии Дамаске появилось стабильное электроснабжение. 

Раньше его бесперебойно могли дать только на несколько часов. 





Подробнее читайте в материале ФАН

*ИГ, ИГИЛ, Исламское государство – запрещенная в России террористическая группировка
Accelerated with Web Optimizer