ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Во сколько Вашингтону обходится лояльность курдских террористов в Сирии

Во сколько Вашингтону обходится лояльность курдских террористов в Сирии

19.11.2019, 19:44

Федеральное агентство новостей провело расследование, в ходе которого удалось выяснить, какую роль выполняют курдские бандформирования в проекте Вашингтона по выкачиванию сирийской нефти.  


США в Сирии интересуют в первую очередь нефть и те сверхприбыли, которые сулит ее незаконная добыча и контрабанда. Однако до сравнительно недавнего времени 75% средств, вырученных за нелегальную продажу сирийской нефти, доставались курдским террористам, обосновавшимся на северо-востоке Сирии.  

Ситуация изменилась после апрельской встречи представителей Пентагона и главарей курдских отрядов «Демократических сил Сирии», которая прошла на американской базе Айн-Иссе. 

Корреспонденты Федерального агентства новостей располагают всеми доказательствами, после изучения которых факт встречи становится очевидным. 

Результатом переговоров стало превращение курдских формирований в некую медийную ширму, под прикрытием которой американцы богатеют на нефтяных запасах Сирии. 





По подсчетам ФАН, сегодня США поставили добычу сирийской нефти на поток, что ежедневно приносит им около $3,3 млн или $1,1 млрд в год. 

Если до встречи в Айн-Иссе годовой доход Вашингтона составлял примерно $275 млн, то уже после неё он значительно увеличился. 

Ведь отныне Штаты платят деньги исключительно главарям курдских бандформирований, взамен получая лояльное отношение. 





Сотрудникам издания удалось выяснить, что после изменения условий сотрудничества на всех курдских главарей стало выделяться около $10 млн в месяц, пять из которых оседают в кармане Мазлума Абди, главаря «Демократических сил Сирии». 

Штаты тоже не жалуются, ведь ежемесячно они забирают остальные $70-80 млн.
Accelerated with Web Optimizer