ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Соболь не стала отрицать получение криминальной "взятки" на предвыборную кампанию

Соболь не стала отрицать получение криминальной "взятки" на предвыборную кампанию

06.11.2019, 16:32

Недавно появилась информация о том, что экс-кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь получила деньги на свою предвыборную кампанию от кладбищенской мафии. Примечательно, что юрист ФБК так и не опровергла эту информацию. В мошеннической схеме участвовал и ее муж Сергей Мохов. Он выступал посредником между Соболь и представителями ритуальных услуг. 


Сообщается, что кладбищенская мафия перечислила Соболь 5 миллионов рублей на реализацию предвыборной программы. Взамен они ждали поддержки интересов похоронного бизнесмена Юрия Манилова. 

Юрист ФБК так и не смогла стать депутатом МГД. Однако ей придется отработать полученные деньги. А чтобы не вызывать лишних вопросов у бандитов из сферы ритуальных услуг, Соболь и Мохов изображают счастливую семью, считает журналистка Леся Рябцева. 

В свою очередь, экс-соратник Навального Виталий Серуканов выразил мнение, что юристу ФБК нужно опровергнуть связь ее семьи с преступниками из сферы ритуальных услуг. Однако у нее не нашлось никаких аргументов. 






Блогер Илиас Меркулов считает, что кладбищенская мафия могла через Соболь заказать у журналиста «Медузы» Ивана Голунова расследование против своих конкурентов.  

Навальнистка не смогла опровергнуть и эту информацию. Она лишь попыталась отшутиться в соцсетях.






Однако Соболь все же предприняла попытку объяснить источник денег. По ее словам, она смогла собрать средства на кампанию с помощью «фандрайзинга». 






При этом Соболь до сих пор не предоставила отчет о расходах на избирательную кампанию. 

Это лишний раз заставляет усомниться в ее честности.
Accelerated with Web Optimizer