ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › "Фольксштурм" Роснефти

"Фольксштурм" Роснефти

01.11.2019, 10:55

Эти игрушки сломались, - подумал пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев об экспертах Танкаеве, Кричевском, Бондаренко и других, чьи имена он, человек слишком занятой, не всегда помнил, - нужны новые. Самовлюбленный Кричевский погряз в пьянстве и грехе. Танкаев после развода и дележа имущества умудрился присвоить себе должность в организации бывшей супруги и «засыпаться» на этой краже. Наконец, шоумен по профессии Бондаренко – теперь ответчик по иску Транснефти, а потому не высовывает носа дальше собственного фейсбука. – Впрочем, за не имением новых, сгодятся и старые, - очевидно, решил Леонтьев, бросая в пекло PR-баталий закончившего школу еще при живом Сталине главреда «Промышленных ведомостей» Моисея Гельмана. 


И вот Моисей Меерович с упорством, достойным лучшего применения, в причудливой форме арифметических задач рассказывает своим читателям о том, что те, кто залил тонны грязи в трубопровод «Дружба», этого, оказывается, не делали, а те, кто делал, не виноваты. И вообще, вся вина, по Гельману, лежит на «Транснефти», по чьим трубам эта субстанция затем потекла.  

Логика позаимствована Моисеем Мееровичем у фундаменталистов в Иране, где тоже считают, что в изнасиловании нельзя обвинять насильника: женщина сама виновата, раз она устроена так, что ее есть куда насиловать. Рассуждения Гельмана достойны президента Палестины Махмуда Аббаса, который возложил вину за Холокост на... сам еврейский народ.  

Привлечение Леонтьевым к информвойнам стариков напоминает печально известный «фольксштурм», созданный Адольфом Гитлером 18 октября 1944 года, примерно за полгода до сами знаете чего. Тогда фюреру остро не хватало профессионалов, вот и приходилось набивать окопы «пушечным мясом» пенсионного возраста. 




 
На фото: Михаил Леонтьев - директор департамента информации и рекламы,советник президента ПАО «Роснефть»

И тут невольно возникает вопрос: как же «великие менеджеры» Роснефти умудрились растерять казавшиеся неисчерпаемыми людские ресурсы, что пришлось бросать на передовую информвойн плохо ориентирующегося в пространстве пенсионера, возглавляющего издание с дюжиной посетителей в день? Или, быть может, на оплату «молодых и дерзких» экспертов денег стало жалко, после того как выросли расходы на строительство дачи Сечина?  

А может быть, это такой акт благотворительности, и Михаил Леонтьев просто поддерживает ветеранов информвойн? 

А что, вон правительство Германии до сих выплачивает пенсии ветеранам, в годы Второй мировой войны служившим нацистам.
Accelerated with Web Optimizer