ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Длительный эксперимент подтвердил высокое качество каркасов ЦМК шин КАМА

Длительный эксперимент подтвердил высокое качество каркасов ЦМК шин КАМА

25.10.2019, 12:10

Торговый дом «Кама-Казахстан» совместно с транспортной компанией ТОО «Автокомбинат» подвели итоги длительного эксперимента. В течение четырех лет на автомобилях транспортного предприятия эксплуатировались ЦМК шины КАМА NR 202. Модели прошли два цикла восстановления и одну нарезку протектора на заводе ООО «КаМаРетрэд». На момент отзыва шины продемонстрировали хорошие показатели ходимости – 646 тыс. км. 


ТОО «ТД «Кама-Казахстан» является официальным дистрибьютором продукции предприятий Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES в Республике Казахстан. ТОО «Автокомбинат» – один из клиентов компании, транспорт которого укомплектован ЦМК шинами КАМА и обслуживается в одном из специализированных грузовых шинных центров Tyre&Service Торгового дома в г. Уральск. 

В рамках эксперимента новые ЦМК шины КАМА NR 202 R22,5 154/150L были установлены на автомобили ТОО «Автокомбинат» в сентябре 2015 года. В июле 2016 года каркасы прошли первый цикл восстановления, в августе 2017 года были восстановлены повторно. Донарезка протектора произошла в октябре 2018 года. Эксперимент завершился в августе 2019 года. По окончании итоговая ходимость шин KAMARETREAD составила 646 тыс. км. 

«Данный эксперимент не только подтвердил отличное качество каркасов ЦМК шин КАМА, хорошую ходимость KAMARETREAD, а также, что немаловажно, снизил затраты предприятия на приобретение новых шин. Так, использование полного жизненного цикла ЦМК шин КАМА позволило клиенту получить порядка 700 тыс. тенге или более 116 тыс. рублей экономии на одном автомобиле», – отметил Тимур Шарипов, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама». 

Необходимо отметить, что на услуги восстановления протекторов ЦМК шин действует специальное предложение. В зависимости от объема восстановленных каркасов по каждой партии по факту выполненных работ предприятия могут получить дополнительную скидку. 

Кроме того на продукцию ООО «КаМаРетрэд», на выполненные работы по восстановлению протектора каркасов методом холодной наварки, распространяется гарантия сроком на два года.
Accelerated with Web Optimizer