ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Учредитель ГК ССК Карен Казарян подписал договор о безвозмездной передаче администрации Краснодара земли для возведения школы и детсада

Учредитель ГК ССК Карен Казарян подписал договор о безвозмездной передаче администрации Краснодара земли для возведения школы и детсада

09.10.2019, 12:09

3 числа текущего месяца учредителем ГК ССК Кареном Казаряном и главой муниципального образования город Краснодар Евгением Первышовым был заключен договор о передаче земельного участка. По его условиям, застройщик осуществил безвозмездную передачу в собственность муниципалитета 3,6 гектара земли. Это участок, входящий в состав территории ЖК «Дыхание» — ССК строит его в Прикубанском округе. На этих 3,6 гектарах земли будут построены школа и детский сад. Уточняется, что весь массив перешел в муниципальную собственность в течение трех дней с момента подписания договора. 


В своем комментарии Евгений Первышов рассказал о том, что город продолжает увеличивать свой земельный банк, чтобы возводить объекты социальной инфраструктуры. По его словам, тот факт, что застройщики безвозмездно передают муниципалитету землю под такими объектами, является 100-процентной гарантией возведения на ней школ и детских садов.  

Своим комментарием к событию поделился и Карен Казарян, рассказавший о том, что в таком большом жилом массиве, как ЖК «Дыхание» (его суммарная площадь застройки достигает 39 гектаров) важно предусмотреть удобство и комфорт для всех жителей. В соответствии с проектом планировки группа компаний ССК осуществляет своевременную передачу участков администрации Краснодара для последующего строительства на них объектов социального назначения. Застройщик будет в обязательном порядке поступать таким образом и при реализации всех своих будущих проектов, — заверил Карен Казарян.
Accelerated with Web Optimizer