ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Специализированное автомобильное издание Car.ru испытало шины Viatti Bosco H/T

Специализированное автомобильное издание Car.ru испытало шины Viatti Bosco H/T

24.09.2019, 12:33

Специализированное автомобильное издание Car.ru протестировало новинку 2019 года – летние Viatti Bosco H/T типоразмера 235/55 R17. Модель выпускается на производственных мощностях предприятий Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. Шины разработаны для эксплуатации на внедорожниках и кроссоверах, передвигающихся большую часть времени по асфальтированным дорогам в городе и за его пределами. 


Шины Viatti Bosco H/T тестировали в течение весеннего и летнего сезона. Только за два летних месяца они прошли порядка 5 000 км. В рамках тест-драйва продукция бренда Viatti была установлена на автомобиль Toyota RAV4. Её испытывали в пределах города и за его чертой, на сухом и мокром дорожном покрытии, при резком торможении и активных манёврах. 

Автор тест-драйва отметил, что по его ощущениям Viatti Bosco H/T самым непосредственным образом влияют на комфорт и безопасность движения. Быстрый отвод воды из пятна контакта с дорогой и безопасное движение в сильный ливень обеспечивает система Hydro Safe. При попадании в лужу автомобиль не терял курс и не требовал интенсивного подруливания. Кроме того эксперт Car.ru добавил, что тормозной путь Toyota RAV4, укомплектованного Viatti Bosco H/T, на мокрой дороге мало чем отличался от торможения посуху. Шины показали себя достойно и на раскисшей грунтовой дороге. 

Издание высоко оценило акустический комфорт, который обеспечивают шины. Технология SilencePro, новая уникальная ломаная форма канавок и ламелей, различная ширина и очерёдность блоков рисунка протектора значительно снижают шум от движения. 

«Подводя итоги весеннее-летнего использования новых шин Viatti Bosco H/T, отмечу, что за небольшую цену ты получаешь довольно качественный и современный продукт, который мало в чем проигрывает именитым европейским шинным брендам в категории SUV», – заключил эксперт автопортала. 

Продукция бренда Viatti выпускается на предприятиях Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. Ассортимент включает порядка 200 товарных позиций: легковые, легкогрузовые шины мирового уровня качества. Бренд Viatti представляет 9 линеек, которые отвечают требованиям международных автоконцернов и поставляются на российские заводы европейских автопроизводителей.
Accelerated with Web Optimizer