ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Губернатор Новосибирской области приветствовал запуск новых очистных сооружений на «Балтике»

Губернатор Новосибирской области приветствовал запуск новых очистных сооружений на «Балтике»

19.09.2019, 20:21

Компания «Балтика» в Новосибирске запустила новые очистные сооружения. На открытии крупного экологического объекта присутствовал Андрей Травников, губернатор Новосибирской области. Он отметил, что в доходную часть бюджета региона филиал «Балтики» вносит значительный вклад, при этом завод постоянно развивается на протяжении 11 лет и регулярно обновляет основные фонды. 


В рамках специального мероприятия в честь старта очистных сооружений представители «Балтики» подробно рассказали о задачах работы комплекса и его основных преимуществах. Объект призван обеспечить минимальное воздействие на окружающую среду стоков предприятия. Новые биологические очистные сооружения на новосибирском заводе можно считать уникальным комплексом с высокой степенью очистки стоков, низким расходом электроэнергии и надежной эксплуатационной безопасностью. Наличие анаэробного реактора позволяет расширить объемы получаемого биогаза, применение которого, в свою очередь, уменьшает на 10% затраты на тепловую энергию, сокращает выбросы в атмосферу углекислого газа и сохраняет природные ресурсы. 

Во всех регионах, где действуют предприятия «Балтики», компания вкладывает значительные средства в усиление экологической эффективности производства. В Новосибирске общая сумма инвестиций в один из наиболее крупных проектов в этом направлении составила свыше 519,5 млн рублей. Елена Криволапова, директор завода «Балтика-Новосибирск», назвала проект самым масштабным в регионе за последние несколько лет и отметила его вклад в реализацию программы устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего» всей компании. 

Александр Цогоев, главный инженер филиала «Балтика-Новосибирск», также подчеркнул, что очистные сооружения построены в соответствии с самыми высокими стандартами.
Accelerated with Web Optimizer