ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Метельский обиделся на Навального и призвал на помощь суд

Метельский обиделся на Навального и призвал на помощь суд

02.09.2019, 17:26

В Симоновском суде Москвы зарегистрирован иск секретаря московского отделения «Единой России», депутата Мосгордумы Андрея Метельского о защите чести и достоинства к ФБК, Алексею Навальному и Константину Янкаускасу. 


Напомним, что этим летом ФБК опубликовал расследование, в котором говорится, что депутату Метельскому принадлежит громадная бизнес-империя общей стоимостью свыше 6 млрд рублей. 

Как уточняет агентство PASMI.ru , формально практически все активы — гостиницы, особняки, офшоры, рестораны, автоцентры, строительные компании — записаны на престарелую мать Метельского и его сына-подростка. Еще одним владельцем активов Метельского стал его бывший коллега и помощник в Мосгордуме Петр Ивановский. 

При этом в своей официальной декларации о доходах и имуществе Метельский указал только 7 млн рублей годового дохода, его жена не заработала и 11 тыс. рублей, а трое сыновей сообща смогли добыть только 27 тыс. рублей. В собственности семьи московского депутата, согласно декларации, нет ни квартир, ни домов, ни даже автомобиля. 

Однако, А.Навальный сообщил, что сразу шесть человек свидетельствовали на суде, разбиравшем бизнес-конфликт 2015 года, связанный с покупкой мотосалона «Альпин» в Крылатском (Москва), о бизнесе депутат. Хотя Метельский не имеет права заниматься бизнесом и встревать в управление деятельностью сторонних ему фирм, он, как говорят показания свидетелей, принимал самое активное участие в жизни автосалона, особенно на стадии развития и сразу после покупки. 

Отметим, что пресс-секретарь Метельского Ирина Елиферова отказалась прокомментировать информацию, заявив, что команда политика «выскажется позже», а в судебной карточке дела отсутствуют исковые требования заявителя. 

Ранее Елиферова заявляла, что иск подадут из-за расследования Навального о недвижимости Метельского. «Мы не будем подавать иск во время избирательной кампании, она у нас активно идет. Мы заняты выборами, считаем, что надо делом заниматься, а не ерундой. Мы не дадим Навальному повода на этом пиариться. Иски будут после кампании», — сказала она.
Accelerated with Web Optimizer