ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Во время шоптура по Москве туристов агитировали на участие в незаконной акции за две тысячи рублей

Во время шоптура по Москве туристов агитировали на участие в незаконной акции за две тысячи рублей

01.09.2019, 15:08

Вчера, 31 августа в Москве прошла очередная незаконная акция в поддержку «независимых» либеральных кандидатов, недопущенных до выборов из-за большого количества сфальсифицированных подписей избирателей. Организатором митинга стала одна из таких кандидаток, сторонница блогера Алексея Навального Любовь Соболь. 


Подобные мероприятия представители несистемной оппозиции устраивают с июля этого года. Если на первые акции еще могло прийти около 1,5 тысяч человек, то со временем их популярность стала сходить на нет. К 17 августа количество участников протестов снизилось до нескольких сотен человек. 

Малочисленность митингов уже стала бросаться в глаза, поэтому Навальный с подручными вновь решил нанять для своих акций массовку из регионов. Услугами проплаченных «гастролеров» блогер пользовался и раньше, но именно сейчас, когда число реальных активистов опустилось до критического минимума, подкупные митингующие стали особенно заметны

На видеохостинге YouTube появился ролик, где был запечатлен организатор шоптура, агитирующий группу туристов принять участие в незаконной акции. Она так же обещала выплатить каждому «добровольцу» по 2 тысячи рублей, что могло бы «отбить дорогу». 

Зазывала честно называет имя организатора «прогулки» по Москве, но откровенно врет о правомерности митинга. Таким образом, гостей города вводят в заблуждение, агитируя на нарушение законов РФ. 

Ранее, 10 августа либералы провели согласованный с властями Москвы митинг-концерт, куда популярных среди молодежи исполнителей. Однако даже на это мероприятие пришлось автобусами завозить из регионов проплаченных «активистов».
Accelerated with Web Optimizer