ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Холдинг RBE передумал кормить больных

Холдинг RBE передумал кормить больных

28.08.2019, 13:33

Еще одна компания Пригожина выиграла тендер на кормление больных 


Холдинг RBE, ранее поставлявший продовольствие в армию, а сейчас работающий для РЖД, уклонился от выполнения госконтракта на организацию питания в московском интернате. 

Конкурс на право организации горячего питания в ГБУ «Психоневрологический интернат № 4» прошел в середине августа. Первоначальная стоимость контракта составляла более 2,5 млн рублей. По официальным данным, ООО «РБЕ» победило в торгах, снизив цену на 99,4% - до 24 099,78 рублей, лишь немного обогнав единственного конкурента, ООО «Рус-трейд». Каким образом можно на такую сумму обеспечивать питанием целый интернат – отдельный вопрос к участникам конкурса. 

Но даже с такой суммой контракта RBE не смогли обеспечить выполнение условий конкурса – предоставить обеспечение исполнения контракта в размере 5 % от его цены. В результате компании было отказано в заключении государственного контракта по причине уклонения от исполнения его условий. 

В то же время источник, близкий к руководству компании, сообщил, что холдинг RBE входит в группу компаний Евгения Пригожина, также поставляющего питание в московские больницы и соцучреждения.
Accelerated with Web Optimizer