ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Навальный "помог" арестованным на митингах провокаторам тысячей рублей

Навальный "помог" арестованным на митингах провокаторам тысячей рублей

21.08.2019, 20:18

На данный момент один из главных организаторов незаконных митингов в Москве Алексей Навальный отбывает тридцатидневное административное наказание, находясь в спецприемнике.  


Оттуда он написал типичное пространное сообщение для своих читателей, в котором затронул различные темы, в том числе упомянул о заключенных, участвовавших в незаконных митингах в поддержку навальнистов. В своем обращении глава так называемого Фонда борьбы с коррупцией подметил, что основной проблемой у небогатых заключенных являются деньги. Поэтому он предложил всем вместе решить эту проблему и скинуться кто сколько сможет в помощь нерадивым преступникам. 

Причем сам Навальный, оказалось, может дать им лишь по одной тысяче рублей, назвав это «у каждого возможности разные». Только вот зная, какие у блогера на самом деле возможности, когда он регулярно вывозит свою семью за границу, останавливается в самых респектабельных номерах, снимает яхты и радует себя шикарными подарками, становится просто одновременно смешно и противно от такого отношения к своим последователям, которых он призывал к участию в митингах. И его можно было как-то понять, если бы «политзаключенных» был миллион, но ведь их «всего» 13. 

Даже рэпер Oxxxymiron был готов отдать два миллиона рублей залога за арестованного студента ВШЭ Егора Жукова, хотя он просто выступил на санкционированном митинг-концерте и не призывал никого к беспорядкам, в отличии от Навального и его соратников по так называемому Фонду борьбы с коррупцией. 

Журналист Антон Красовский в очередной раз подметил непомерную жадность идейного лидера ФБК из-за нежелания дать денег тем, кто попал из-за него за решетку, назвав это ценой свободы для сторонников Навального. 






Помимо всего прочего, Навальный решил пойти на такой подлый шаг, предложив студентам Бауманки и ВШЭ, где учатся задержанные Даниил Конон и Егор Жуков по результатам акции 27 июля, назвать себя и указать сумму в комментариях, кто сколько отправил. А также собраться «на сход». Тем самым Навальный подставляет неравнодушных под удар, столкнув лбами с администрацией вузов и студентами, не разделяющих их взгляды. 

По мнению Красовского, так блогер составляет новый «расстрельный список» из несогласных с псевдо-оппозицией и обновляет список «дойных коров» для пополнения счетов ФБК. 

Стоит напомнить, что организаторами несогласованных акций в центре столицы были соратники Навального, среди которых юрист ФБК Любовь Соболь, Илья Яшин, Иван Жданов и другие кандидаты, снятые с выборов в МГД за перебор брака в подписных листах и явную фальсификацию с указанием данных мёртвых москвичей. Этим как раз и отметилась Соболь, а также организацией настоящей подпольной фабрики по созданию поддельны подписей в свою поддержку на съемной квартире в Москве. 

Безопасность на несанкционированных митингах обеспечивала полиция и Росгвардия, которые не дали развернуться дебоширам и хулиганам, оперативно предотвращая их попытки раскачать толпу и устроить массовые беспорядки, не позволяя создать нужную картинку западным заказчикам.
Accelerated with Web Optimizer