ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Viatti Strada Asimmetrico прошли испытания онлайн-издания «Кузов»

Viatti Strada Asimmetrico прошли испытания онлайн-издания «Кузов»

15.08.2019, 10:21

Онлайн-журнал «Кузов» организовал тест-драйв летних легковых шин Viatti Strada Asimmetrico 205/60 R16. Модель в рамках проекта эксплуатировалась на автомобиле Mercedes-Benz E280 в рестайлинговом кузове W211. Испытания проходили как в городской среде, так и за городом. Модель успешно справилась со всеми этапами, начиная с шиномонтажа. 


Бренд Viatti выпускается на производственных мощностях предприятия Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES. Допускается эксплуатация Viatti Strada Asimmetrico с максимально возможной скоростью в 240 км/ч и нагрузкой на каждое колесо до 630 кг. Система Hydro Safe V в считанные секунды выводит воду из пятна контакта с дорогой благодаря глубоким продольным канавкам. За счет применения скоростных отводящих канавок повышенной эластичности снижен риск аквапланирования.  

«Существенный (относительно низкопрофильных шин) 60-процентный показатель высоты профиля на деле обернулся плюсом при проезде неровностей, трещин и ям: подвеска реагирует на них мягче. Шина буквально адаптируется под характер дорожного покрытия и проезд через неровности. Благодаря Viatti машина легче проезжает через лежащих полицейских и не боится высоких порожков свежеуложенного или срезанного асфальта», – отметил корреспондент «Кузова». 

Автор испытаний тестировал Viatti Strada Asimmetrico на высоких скоростях на шоссе, на сухой и мокрой поверхности, на ровном покрытии и дороге с трещинами и ямами, при резком торможении и других маневрах. По его словам, за счет оптимального сочетания ламелей и канавок на рисунке протектора отечественные шины вели себя не шумнее иностранных аналогов. 

«Viatti Strada Asimmetrico не просто произвели хорошее впечатление и оставили положительные эмоции, но и превзошли ожидания. По качеству исполнения и заложенным характеристикам это современный рыночный продукт, не уступающий ряду аналогов других брендов», – подвёл итоги автор испытаний.

Accelerated with Web Optimizer