ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Миллионный штраф Соболь будет оплачен незаконно полученными деньгами

Миллионный штраф Соболь будет оплачен незаконно полученными деньгами

14.08.2019, 11:02

Юриста так называемого «ФБК» Любовь Соболь недавно вновь оштрафовали за призывы к незаконным митингам. Это уже четвертое административное нарушение от протеже Навального за последнее время. 


В общей сложности Соболь должна выплатить 930 тысяч рублей, что превышает 10 месячных зарплат юриста. Однако ее это совсем не заботит, ведь «оппозиционерка» продолжает призывать выходить на незаконные акции. 

Сторонники Навального Илья Яшин, Константин Янкаускас, Иван Жданов и Дмитрий Гудков, также организующие несанкционированные митинги, были задержаны в качестве административного наказания. 

На свободе осталась только Соболь, прикрывающаяся маленьким ребенком. 





По открытым данным, выложенным на сайте ФБК, Любовь Соболь должна получать не больше 65 тысяч рублей в месяц. Она неоднократно заявляла, что живет только на зарплату. Однако перспектива стать банкротом юриста совсем не пугает, ведь у нее есть еще несколько источников незаконного дохода. 

Для начала можно взять деньги из биткоин-кошельков ФБК, на которые через серые схемы переводятся миллиарды рублей. Против организации уже возбуждено уголовное дело по факту отмывания денег. 

Кроме того, незарегистрированная организация «Профсоюз Навального» продает личные данные людей на черном рынке, зарабатывая неплохие деньги и прикрываясь благими начинаниями.  

Нельзя забывать и про связи мужа Любови Соболь Сергея Мохова и беглого олигарха Михаила Ходорковского. Их сотрудничество раскрылось в расследовании «НТВ». 

Соболь также была участником картельного сговора, благодаря которому отмывали деньги на государственных тендерах. В 2012 году она стала одним из учредителей межрегиональной общественной организации «Контроль». ФАН публиковало расследование о всех коррупционных схемах картеля, в котором Соболь работала с Андреем Мищенковым. 

Протеже Навального не боится административных наказаний, прячась за ребенком, которого использует только как «щит», когда это удобно и необходимо. Однако следует помнить, что на юриста т.н. ФБК заведены два уголовных дела по статьям 212 и 141 УК РФ. Также Соболь отметилась множественными фальсификациями на выборах в Мосгордуму.
Accelerated with Web Optimizer