ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Политолог Титов рассказал, что задержанным выплатили деньги за селфи из автозака

Политолог Титов рассказал, что задержанным выплатили деньги за селфи из автозака

11.08.2019, 20:21

Молодежь приняла участие в митинге-концерте на Сахарова исключительно из-за возможности бесплатно послушать популярных исполнителей. До терзаний организаторов протестов, уличенных в массовой фальсификации избирательных документов, участникам не было никакого дела. Об этом заявил политолог Игорь Титов


Мероприятие на Сахарова было согласовано с властями. Однако после выступления около 10% присутствующих двинули в сторону Китай-города, попытавшись спровоцировать беспорядки. Полиция предупреждала об ответственности за нарушение порядка, однако провокаторы должны были отработать свои деньги. Как и организаторы акций, использующие задержания для отчета перед западными спонсорами. 

«А все почему? Потому что за деньги. У них уже стоял автобус, им нужно, чтобы их посадили, им платят за попадание в автозак и за селфи среди арестованных хотя бы на пять минут. Этот митинг не имел к московской повестке никакого отношения. Эти якобы оппозиционеры прокачивают ситуацию в преддверии повестки 2021 года», - заявил Титов. 

Политолог напомнил, что участники акций выходят за материальное вознаграждение, при этом за задержание предусмотрен повышающий коэффициент. Вчерашний митинг на Сахарова показал, что основная масса пришла ради концерта. Установки организаторов ринулись выполнять не более 2 тысяч нанятых провокаторов. Остальные разошлись сразу после выступления. 

Сам себя не похвалишь, никто не похвалит, так Титов прокомментировал визги «оппозиции» о самом масштабном митинге. Интерес митингующих заключался именно в присутствии музыкантов и блогеров, а на политическую подоплеку им было наплевать, как и на организаторов протестов со своими тезисами. 

Протестный потенциал в Москве так и остался на уровне 2 тысяч человек, которые участвовали в несанкционированном шествии после концерта. Сущий мизер на 15-миллионную столицу, и это увидели все. 136 особенно буйных участников были задержаны.
Accelerated with Web Optimizer