ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПроисшествия › В России суд обязал уборщицу выплатить 2 миллиарда рублей

В России суд обязал уборщицу выплатить 2 миллиарда рублей

09.08.2019, 20:09

По информации издания «Воскресенские деловые вести», Агентство по страхованию вкладов требует почти 2 миллиарда рублей от уборщицы из подмосковного Воскресенска, которую подозревает в незаконном обогащении за счет банка. 


Как уточняет издание, АСВ подало иск в Дорогомиловский районный суд Москвы, который без участия ответчика присудил агентству 1,82 млрд рублей долга. Он также обязал сотрудницу предприятия ЖКХ с зарплатой 15 тысяч рублей доплатить 127 млн исполнительного сбора. 

Должница поехала устраиваться в некую столичную компанию курьером, но там ее повезли к нотариусу и заставили что-то подписать. Это "что-то" были документы на должность директора и соучредителя компании "Реалити Плюс", но малообразованная женщина не представляла, куда ее втягивают. 

Затем, действуя от имени компании, она якобы заключила кредитный договор с Судостроительным банком Леонида Тюхтяева на 32 млн долларов с личным поручительством. Банк лопнул и требования перешли к АСВ. 

Взыскать деньги можно с зарплаты и теперь половина заработка уборщицы, то есть 7,5 тысячи рублей будут уходить в счет погашения долга. 

Не сложный подсчет свидетельствует, что через 260 тысяч лет долг будет возвращен...
Accelerated with Web Optimizer