ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › 10 августа в Москве постреляют, посоревнуются и выразят несогласие

10 августа в Москве постреляют, посоревнуются и выразят несогласие

09.08.2019, 19:48

В субботу 10 августа в российской столице будет крайне трудно соскучиться. 


На этот день несколько различных и экзотичных ведомств и общественных движений запланировали целый ряд мероприятий. 

На фоне очередной акции несогласного с российским режимом российского населения, ярко выделяется инициатива ФСИН России, приуроченная ко Дню транспортной службы уголовно-исполнительной системы, учрежденному в 2017 году. 

Как сообщают в пресс-службе столичного УФСИН, 10 августа ведомство проведет в Москве (база управления конвоирования УФСИН по Москве в Капотне) масштабный турнир по вождению автозаков, в котором примут участие водители подразделений ФСИН из более чем 10 регионов России. Турнир проводится уже третий год подряд. 

Участники продемонстрируют навыки маневрирования с препятствием в условиях города, знания правил дорожного движения, и даже навыки стрельбы. Ожидается прибытие в столицу автозаков из Тулы, Рязани, Владимира, Смоленска, Калуги, Нижнего Новгорода, Костромы, Московской области, а также из управления автотранспорта ФСИН России. 

По всей видимости, завтра единовременно потренировавшись в стрельбе и маневрировании, армада тюремщиков, согнанная практически со всей РФ, тут же применят навыки боевой подготовки к несогласному с режимом российскому населению. 






Кстати, 10 августа на проспекте Академика Сахарова Москвы запланирован согласованный митинг в поддержку незарегистрированных независимых кандидатов в Мосгордуму. Заявленная численность участников угрожающая - до 100 тысяч человек, что видимо и вынуждает согнать всех тюремщиков с собаками и автозаками в единый оперативный район. 

Однако, как утверждает один из организаторов протеста Петр Верзилов, мэрия Москвы запретила выступать на митинге рэперу Face, группам "Кровосток" и IC3PEAK под угрозой отзыва согласования всего мероприятия. 

Видимо подтанцовывающие протестующие и несогласные особо невыносимо угрожают путинскому режиму и их сложнее всего будет засунуть в автозаки. 

Примечательно, что на 10 августа также запланирована серия пикетов в регионах в поддержку московского митинга оппозиции: такие мероприятия пройдут в Кургане, Тюмени и Екатеринбурге. Аналогичную заявку отклонили в Белгороде, заявив, что в месте пикетов запланировано проведение "публичных мероприятий в поддержку сотрудников силовых ведомств России при пресечении незаконных действий участников несанкционированных публично-массовых мероприятий". 

Возвращаясь к Москве отметим, что на этот же день намечен новый музыкально-гастрономический фестиваль "Meat & Beat" , который пройдет в Парке Горького. Посетителям обещают "грандиозный" восьмичасовой концерт с участием российских знаменитостей и "самый широкий выбор оригинальных мясных блюд от лучших московских рестораторов". 

Объявление на сайте парка Горького гласит, что ведущими шоу будут юмористы Екатерина Варнава и Сергей Матвиенко, а выступать будут Егор Крид, Полина Гагарина, группа "Градусы", Клава Кока, Бьянка, MANIZHA, Рита Дакота, Amchi, Звонкий, MC Doni и другие исполнители. Среди них также была заявлена группа OQJAV, но в аккаунте музыкантов в соцсети "ВКонтакте" сообщается, что информация об их участии "в московском уличном мероприятии 10 августа не соответствует действительности". 

Не заключен договор и с Полиной Гагариной, а группа "Курара" от участия отказалась. 

Между тем в интернете указали на двусмысленность названия Meat&Beat: согласно интернет-словарю Urban Dictionary, на сленге это означает что-то неприличное - типа "мастурбировать"...
Accelerated with Web Optimizer