ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Френкель готов сдать братьев Магомедовых

Френкель готов сдать братьев Магомедовых

05.08.2019, 13:59

После резонансных арестов бывшего заместителя начальника управления «К» ФСБ Дмитрия Фролова и ряда участников банковского рынка, осужденный на 19 лет колонии строгого режима за убийство первого зампреда ЦБ Андрея Козлова банкир Алексей Френкель изъявил желание дать показания о причастности братьев Магомедовых к заказному убийству и отмыванию денег, сообщил следователю Следственного департамента МВД Николаю Будило адвокат А.Френкеля Эдуард Гладилин. 


Отметим, что дело Магомедовых находится в производстве у Н. Будило. 

«Мы пока не готовы публично рассказывать о содержании будущих показаний, чтобы не помешать следствию. Могу только сказать, что желание давать новые показания у моего подзащитного появилось, — цитирует заявление адвоката РБК. 

Издание напоминает, что первый зампред Центробанка Андрей Козлов и его водитель были застрелены в Москве в сентябре 2006 года после футбольного матча сотрудников ЦБ. 

В 2008 году заказчиком убийства Козлова признали Алексея Френкеля, которому назначили наказание в виде 19 лет колонии строгого режима. Предполагаемых посредников Лиану Аскерову и Бориса Шафрая суд приговорил к 13 и 14 годам заключения. Исполнителей — Алексея Половинкина и Максима Прогляду суд приговорил к пожизненному заключению и 24 годам колонии соответственно.
Accelerated with Web Optimizer