ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Предприниматели предупреждены об угрозе потери прибыли из-за незаконного митинга в центре Москвы

Предприниматели предупреждены об угрозе потери прибыли из-за незаконного митинга в центре Москвы

03.08.2019, 18:02

Сторонники Навального и прочие активисты собрались сегодня на очередной незаконный митинг в Москве. В ходе акции может быть нанесен вред заведениям, расположенным по маршруту следования участников, о чем предпринимателей в ЦАО предупредили муниципальные власти столицы


В связи с угрозами потери прибыли и повреждения имущества местные органы власти разослали предупредительные сообщения ресторанам, магазинам и кафе в центре столицы. Некоторые владельцы заведений уже рассказали о получении писем с отметкой «Весьма срочно!». 

«Мы получили предписание, надеемся, что все пройдет мирно и согласно законодательству РФ», — рассказала управляющая рюмочной «Зинзивер» Полина Каргаленкова. 

Магазин «Мам, купи» также получил соответствующее предупреждение от администрации района. Сообщение содержит рекомендации «предпринять меры безопасности вплоть до полного прекращения работы». Об этом рассказала его владелица Дарья Зарыковская. 

Эти предупреждения разосланы по причине многочисленных жалоб горожан, полученных в ходе незаконной акции 27 июля. Сегодняшнее незаконное мероприятие навальнистов может нести угрозу не только горожанам, но и расположенным в центре Москвы магазинам и заведениям. Мероприятие не согласовано с властями Москвы.
Accelerated with Web Optimizer