ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Волна незаконных оппозиционных акций ставит крест на московском бизнесе

Волна незаконных оппозиционных акций ставит крест на московском бизнесе

02.08.2019, 18:01

Столичную жизнь буквально парализовала волна незаконных митингов, организаторами которых являются провокаторы и экс-кандидаты на выборы в московский парламент. Бизнесмены вынуждены закрывать заведения, отпускать персонал по домам, так как за окнами происходит настоящий беспредел


Так, сотрудникам кофеен на Тверской придется работать не покладая рук из-за потерь, понесенных в связи с закрытием заведений, чтобы уберечь их от погромов. Об этом рассказала журналистам ФАН Елена Воробьева, совладелица нескольких таких заведений в центре Москвы. 

Для работников кафе выходные дни приносят приличный заработок. После непростой недели многие жители столицы хотят отдохнуть. Посетители оставляют чаевые, которые хорошо дополняют основную зарплату официантов. Однако из-за бесчинств митингующих кофейни вынуждены закрываться, а сотрудников отпускают по домам. Так, бариста Александра Виноградова осталась без дополнительного приработка в субботний вечер, зато принудительное закрытие кафе позволило сохранить в целости заведение во время несанкционированной акции. 

Выгодное расположение в центре столицы магазина популярного бренда New Balance также сыграло злую шутку. Как рассказал ФАН-ТВ сотрудник Павел Чертинский, старшему смены приходилось выходить встречать работников, чтобы они могли попасть на работу. 

Столичные власти, прогнозируя массовые беспорядки вовремя незаконного митинга, запретили продавать алкоголь. В теплый субботний вечер бары были вынуждены продавать только безалкогольные напитки. Так, бармен Владимир Селиверстов рассказал, что доход сократился на 95%. 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос жителей Москвы относительно незаконных митингов. Оказалось, что большинство москвичей (61%) считают, что власти должны следовать закону при разгоне массовых беспорядков, даже если придется применять жесткие меры. 

Что же касается не допущенных до выборов в Мосгордуму МГИКом «независимых экс-кандидатов», то больше половины жителей столицы (54%) абсолютно солидарны с решением избиркома, всего 29% считают, что допускать надо было всех без разбора, а 17% воздержались от ответа.
Accelerated with Web Optimizer