ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Зарубежные спонсоры платят Навальному за отсидки в ИВС

Зарубежные спонсоры платят Навальному за отсидки в ИВС

24.07.2019, 17:27

Столичная полиция задержала блогера Алексея Навального из-за его призывов в соцсетях поддержать несанкционированный митинг у здания московской мэрии 27 июля. 


Навальный задержан по статье 20.2 КоАП РФ "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".  

В беседе с корреспондентом издания NationNews депутат ГД Виталий Милонов дал оценку очередной «героической» отсидке, предстоящей одиозному блогеру. 

По мнению парламентария, люди уже устали от вечно повторяющегося сценария. Сперва Навальный нарушает закон, прекрасно зная по собственному опыту, что это приведет его в ИВС, а затем уезжает на несколько месяцев на фешенебельный курорт «отъедаться». Благо щедрые донаты в криптовалюте от западных спонсоров позволяют. 

Милонов иронично заметил, что «лучшей работой» на Земле можно назвать не созерцание пляжей Новой Зеландии, а деятельность Навального. Однако есть один нюанс – блогеру приходится предавать собственную родину, но его это ничуть не смущает. 

Ранее большинство экс-кандидатов в МГД от штаба Алексея Навального не были допущены Мосгоризбиркомом к следующему этапу выборов. Комиссия выявила массовые нарушения и фальсификации в сданных навальнистами подписных листах.  

Экс-кандидаты ОПГ Навального не стеснялись применять самые грязные методы, чтобы завоевать «народную любовь» и получить заветные подписи избирателей. Полиция накрыла несколько «художественных цехов», где автографы рисовали активисты. Также в подписных листах некоторых навальнят были обнаружены «автографы» мертвых москвичей

Накануне, 23 июля, Любовь Соболь во время официальной встречи с главой ЦИК Эллой Памфиловой пыталась привлечь ее к участию в своей акции протеста, таким образом оказывая давление на городские избирательные комиссии. Однако Памфилова отказала юристу т.н. ФБК в резкой форме, отметив, что не намерена участвовать в бессмысленных провокациях.
Accelerated with Web Optimizer