ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Митинги в поддержку «независимых» кандидатов – это театральное шоу для западных меценатов

Митинги в поддержку «независимых» кандидатов – это театральное шоу для западных меценатов

21.07.2019, 14:40

Провал кандидатов от команды блогера Навального на выборах в Мосгордуму не вызвал сенсации. После фиаско оппозиционеры стали устраивать митинги в поддержку так называемых «независимых кандидатов». 


В числе проигравших оказалась и Любовь Соболь, активно позиционирующая себя сегодня «жертвой режима». Она явилась на согласованный оппозиционный митинг «За допуск на выборы» на проспекте Сахарова в компании своих соратников. 

По мнению некоторых экспертов, участники мероприятия преследовали цель создать нужную «картинку» для Запада, финансирующего несистемную оппозицию в России. 

Митинг на Сахарова организовала «Либертарианская партия». Официально было заявлено, что целью мероприятия является поддержка «независимых кандидатов» в МГД, не набравших минимального количества голосов для регистрации. Либеральным силам не удалось похвастаться перед зарубежными спонсорами многочисленностью акции – на митинг пришло менее 0,1% жителей Москвы. 

Стоит отметить присутствие на мероприятии провокаторов с флагами Грузии и Украины. Очевидно, что выходцы из этих стран, переживших ужасы «цветной революции», решили привнести смуту и в Россию. 





Руководитель центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов полагает, что малочисленные поклонники либеральных сил всегда будут безрассудно поддерживать своих оппозиционных лидеров. Даже если кумир терпит политическое фиаско по собственной вине, это не останавливает либерально ориентированных активистов, чем пользуется блогер Алексей Навальный со своей командой. Обнародованная информация о подделке подписных бланков оппозиционными кандидатами, что повлекло отказ в допуске к выборам, не расстроила их вовсе. 

Иванов подчеркнул, что для решения любого спора есть соответствующие инстанции. Однако оппозиция не ищет правды, а предпочитает устраивать митинги для маргинальной публики, демонстрируя впоследствии материалы с подобных мероприятий западным грантодателям. 

Освещение митинга на Сахарова позволили проводить далеко не всем журналистам. И это расходится с высказываниями оппозиции о честности и открытости. На акцию не пропустили корреспондента издания «База», назвав ресурс «помойкой». 

Ранее кандидат в МГД Дмитрий Гудков был уличен в подделке подписных листов в поддержку своего соратника Ильи Яшина. Подлог помог разоблачить штаб другого кандидата – Александра Босых. Фальсификация производилась на съемной квартире в столице, на месте нашли множество бланков и график фабрикации документов за оппозиционных кандидатов. Фамилия кандидата Любови Соболь также была в списке. 

Юрист и Член Общественной палаты России Илья Ремесло провел собственное расследование подписной кампании Соболь, которое помогло выявить большое число недействительных подписей в ее поддержку. Среди них были и «автографы» уже умерших горожан.
Accelerated with Web Optimizer