ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Навальный проталкивает в Мосгордуму Соболь и Жданова, которые оказались потомственными коррупционерами

Навальный проталкивает в Мосгордуму Соболь и Жданова, которые оказались потомственными коррупционерами

05.07.2019, 11:30

Ни для кого не является секретом, что кандидаты, продвигаемые Алексеем Навальным в Мосгордуму, не без грешка. Наибольшую известность имеет юрист ФБК Любовь Соболь, но известность эта, к сожалению, скандальная. 


Помимо блондинки, в ФБК представлен ещё один родственник коррупционеров, а именно Иван Жданов. По иронии судьбы, он числится директором навальновского Фонда борьбы с коррупцией. 

Федерально агентство новостей провело собственное расследование об Иване Жданове. Самое важное можно узнать из этого видео

В прошлом десятилетии отец Ивана Жданова занимал пост заместителя мэра города Нарьян-Мар. Наибольшее внимание Юрий Жданов привлек к себе аферой со столичной юридической академией имени О.Е. Кутафина. 

Дело в том, что он заключил с вузом договор на обучение своего сына Ивана за счет городского бюджета и перевел 600 тысяч рублей в качестве оплаты. С учетом курса рубля, на 2005 года эта сумма была более чем значительная. 

И после окончания школы Иван Жданов поступил отправился учиться в Москву.  






Увы, папа Жданов ушел от наказания. В 2007 году прокуратура занялась следствием по данному делу, и столичное учебное заведение вернуло все переведенные деньги в казну города. Однако Юрий Жданов вышел сухим из воды, так как за сроком давности арестовать его не могли.  

История семейства Ждановых напоминает поступление дочери Навального в Стэнфордский университет якобы на бюджетной основе. Это могло бы и не вызывать вопросов, но в Америке бюджетное обучение для иностранных граждан не предусмотрено. Об этом более подробно рассказывает ФАН





Эдуард Феденев, родитель Любови Соболь трудился банковским аудитором. В свое время он изрядно обогатился, выдавая положительные заключения практически обанкротившимся банкам. Данный пост он занимал в организации «Банкс –Экспресс» с 2008 по 2009 год. 

Тогда он проверял «СаДаймонБанк», чья финансовая устойчивость, согласно мнению Феденева, была в полном порядке. Но уже в 2010 году техническая задолженность банка составила от 20 до 51 миллиона рублей. Столь «честный» аудит разорил вкладчиков, которым в последствии по закону было выплачено 57 млрд рублей компенсации. Выплаты осуществляло государство. 

Нет ничего удивительного в том, что Соболь уклоняется от вопросов о своем отце, а сама упоминает о нем крайне редко. «Там все сложные бухгалтерские штуки, я в них ничего не понимаю, только папочка мой понимает, но это все неправда», - говорит юрист ФБК.
Accelerated with Web Optimizer