ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Альпийская зависимость главного единоросса Москвы

Альпийская зависимость главного единоросса Москвы

01.07.2019, 16:32

У семьи члена президиума генсовета партии «Единая Россия», главы ЕдРа в Москве - Андрея Метельского выявлено многомиллиардное неравнодушие к отелями в Австрии, гостиницами, автоцентрами, ресторанами и строительными компаниями в Москве. 


Традиционно данные сведения получены и опубликованы Фондом борьбы с коррупцией самого яркого российского оппозиционера Алексея Навального.  

В общей сложности, утверждают расследователи, семье главного единоросса Москвы принадлежит недвижимость на 5 миллиардов 700 миллионов рублей. Кстати, согласно официальной декларации, у Метельского нет домов, автомобилей, квартир, а его годовой доход не превышает всего 7 млн рублей… 

Однако, семья Метельского управляет дорогими отелями в Альпах и многими другими активами, которые принадлежат маме единоросса Эльдибитте Метельской, его сыну Андрею и... другу - Петру Ивановскому. 

ФБК выяснил, что семья Метельского купила три отеля в австрийских Альпах, а также гостиницу и дворец в Вене. Их рыночная стоимость около 40 миллионов евро (порядка 2,5 млрд рублей). 

Также, как утверждается, им принадлежит нежилая недвижимость в Москве на 600 млн рублей, земля под гостиницу в российской столице (оценивается примерно в один миллиард рублей) и два здания на ней (также стоимостью около ₽1 млрд).  

Помимо этого, вездесущий Фонд борьбы с коррупцией нашел у Метельских дачи на Рублевке и в Калининграде, шесть элитных квартир в Москве и другие объекты.  

Главный единоросс российской столицы А.Метельский является депутатом Мосгордумы с 2001 года и вновь идет на выборы, но на этот раз — как самовыдвиженец… 


Фото-коллаж: ФБК/YouTube
Accelerated with Web Optimizer