ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Новая Опера представляет июльский Гала-Концерт

Новая Опера представляет июльский Гала-Концерт

01.07.2019, 12:30

4 июля на сцене Новой Оперы Москвы будет реализован совместный проект одного из самых молодых музыкальных театров Новой России (основан в 1991 году) и первой российской консерватории восточнее Поволжья – Гала-Концерт, в программе которого прозвучат популярные арии и дуэты из опер. 


Отметим, что вскоре после основания Уральской консерватории в 1934 году, создан и Симфонический оркестр этого учебного заведения. 

В том, что именно Симфонический оркестр Уральской консерватории появится на сцене Новой Оперы, нет ничего удивительного: выпускниками Уральской консерватории были основатели театра — дирижер Евгений Колобов и хормейстер Наталья Попович, а позднее — нынешний директор, пианист Дмитрий Сибирцев. 

Символично также, что оркестр возник по инициативе знаменитого советского дирижера и педагога (в его классе симфонического дирижирования учился Е.В. Колобов) Марка Павермана. С 2017 года коллективом руководит молодой дирижер, воспитанник той же свердловско-екатеринбургской школы Андрей Колясников. 

В качестве специального гостя слушатели вечера встретят флейтиста-виртуоза Томмазо Бенчиолини

В 2017 году музыкант стал лауреатом престижной премии Респиги, учрежденной Камерным оркестром Нью-Йорка. На счету музыканта — выступления в лучших концертных залах Старого и Нового света. В июне нынешнего года он солировал в программе Камерного оркестра Нью-Йорка в Карнеги-холл. Значительное внимание музыкант уделяет камерному музицированию: среди его партнеров — пианисты Нельсон Фрейре, Лилия Зильберштейн, Даниил Трифонов. Он также является участником постоянно действующего камерного ансамбля — FortePiano Trio (вместе с пианисткой Леонорой Армеллини и виолончелистом Людовико Армеллини). 

Дирижер Гала-Концерта - Андрей Колясников.
Accelerated with Web Optimizer