ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Навальный борется за «справедливость», защищая уличенного в махинациях олигарха Сергея Петрова

Навальный борется за «справедливость», защищая уличенного в махинациях олигарха Сергея Петрова

28.06.2019, 16:12

Опальный блогер Алексей Навальный пытается помочь одному из своих финансовых спонсоров, угодивших в серьёзные неприятности. 


Речь идет о миллиардере Сергее Петрове, попавшем в поле деятельности Следственного комитета. Олигарха обвиняют в незаконном выводе средств из России по 193.1 статье УК РФ («Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов»). Навальный тут же опубликовал «разоблачающий» мотивы СК пост в своем Twitter, выступив в защиту своего спонсора. 

«Федеральное агентство новостей» ранее рассказывало о связи блогера и владельца сети автосалонов «Рольф» Сергея Петрова, оказывающего ему финансовую поддержку. А также о том, что семья миллиардера живет исключительно за границей. Ранее Петров был депутатом от партии «Справедливая Россия» в Государственной Думе V и VI созывов. В своих интервью политик частенько говорил о своих переживаниях за судьбу России, однако пророчил ей крах в ближайшее время. 

Связь блогера и олигарха подтверждает оказавшееся в Сети письмо от сотрудников Петрова к Навальному, в котором его просят изыскать способ юридически придраться к своим конкурентам. 

Стоит подчеркнуть, что в «расследованиях» так называемый Фонд борьбы с коррупцией никогда не упоминал Петрова и деликатно обходил стороной его австрийскую недвижимость и кипрские офшоры, информация о которых особо не скрывалась. 

Сейчас Навальный прикрывает Петрова, находящегося на карандаше у Следственного комитета, поскольку миллиардера и блогера многое связывает.
Accelerated with Web Optimizer