ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Российская власть навязывает жителям Архангельска новые формы права умирать

Российская власть навязывает жителям Архангельска новые формы права умирать

26.06.2019, 18:47

Верховный суд России удовлетворил жалобу администрации Архангельской области на решение Архангельского областного суда о законности референдума по размещению гигантской свалки на станции Шиес. 


Дело возвращают в облсуд, с которым предметно и тщательно поработают с целью пересмотра прежней позиции. 

Плебеи, или, как выражается архангельский губернатор Игорь Орлов, "шелупонь", должны жить на свалке и не рыпаться. 

Примечательно, но отказав жителям Архангельской области решать на референдуме судьбу и будущее своей собственной территории, будущего и здоровья своих детей, российская власть, безусловно, переводит проблему в абсолютно неправовое поле, считают независимые политологи

Ибо право на безопасность - одно из базовых прав человека, и если ей угрожает экологическая катастрофа, причем рукотворная, то борьба за свою жизнь и жизнь своих детей будет вестись все равно. Людям, в общем, деваться некуда… 

Почему власть упорно ведет дело к социальному взрыву, секрета нет - деньги. 

Введенный сбор за вывоз ТБО - это еще один кормовой участок, вроде небезызвестного "Платона", который достался одной уважаемой семье, чьей единственной заслугой является близкое знакомство с президентом Путиным, с самого его (и своего) босяцкого детства. 

Мусорные же доходы закреплены за другой уважаемой семьей, которая вполне резонно может задать вопрос - почему одним можно, а вот нам - нельзя? А деньги немалые - по всей стране счет идет на сотни миллиардов рублей, и за такой куш интересы каких-то архангельских смердов идут по самому низкому приоритету. 

Власть полагает, что у нее достаточно ресурса, чтобы задавить любой протест. В конце концов, в самом экстремальном случае в Сирии проходят учения по обращению с такими вот бунтовщиками, и если потребуется, то соколы Путина переключатся с сирийских женщин и детей на отечественных. Невелика разница, у террористов нет национальности, как известно... 

Людям все равно ничего не остается - их загоняют в ситуацию, из которой уже нет хорошего выхода. Либо смирись и подыхай как собака, либо бунтуй и становись международным террористом. 

Отказываться из-за такого пустяка, как народ России, от дохода в свой карман, российское властное ворье и жулье не станет ни при каких обстоятельствах.

Accelerated with Web Optimizer