ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Пострадавшим вкладчикам банка «Югра» уже начали возвращать долги

Пострадавшим вкладчикам банка «Югра» уже начали возвращать долги

11.06.2019, 20:56

3 июня стартовали выплаты долга вкладчикам банка «Югра» от АО «Комплексные инвестиции». Как оказалось, владельцем акционерного общества является Алексей Хотин, крупнейший акционер «Югры». Бизнесмен заботится о своем честном имени и репутации, поэтому компания скупила долги банка и собирается в полном объеме их выплатить пострадавшим вкладчикам.  


Сергей Лаптиев, руководитель столичного отделения «Комплексных инвестиций», решил ответить на самые животрепещущие вопросы журналистов «Московской газеты». Он сразу же развеял слухи о вероятном банкротстве компании. Таких предпосылок на данный момент нет, всё идёт согласно разработанному плану. Но вкладчиков, которые обеспокоены возможным закрытием АО в будущем, он заверил, что, даже если по какой-то причине компания перестанет выплачивать деньги, люди смогут пойти в «Агентство по страхованию вкладов» и их снова добавят в реестр кредиторов. 

Тем лицам, вклад которых составлял более 1400000 рублей, предложено заключить договор переуступки требований. Они смогут получить свои деньги назад, минуя систему конкурсного производства. Клиентам необходимо лишь предоставить пакет документов о том, что они являются кредиторами банка и уже в течение трёх дней после подписания договора они получат свой первый платеж. В дальнейшем выплаты будут происходить каждый месяц согласно графику, который можно рассчитать на сайте компании или проконсультироваться по этому поводу в офисе. Отметим, что большая часть кредиторов получит свои деньги в течение первого года, а люди, которым «Югра» должна менее 50 тысяч рублей, получат деньги в течение месяца.  

Стоит отметить, что от одного их вкладчиков «Югры» поступило предложение заключить договор на выплату не полностью всей суммы, а разбить её на равные доли, в акционерном обществе рассмотрели эту возможность. Если крупные вкладчики заинтересованы в таком варианте, то, конечно, им можно воспользоваться. Нюанс лишь в том, что ежемесячно придется подтверждать и оформлять заново пакет документов. 

Лаптиев также отметил, что в скором времени будут открыты филиалы «Комплексных инвестиций» в нескольких крупных российских городах – Саратове, Ярославле, Ростове-на –Дону, Тюмени, Санкт-Петербурге и других. Кстати, в Петербурге открытие состоится уже через 2 дня. 

Полный перечень документов, необходимых для возврата долга, а также контактные телефоны и адреса можно получить на сайте «Комплексные инвестиции».
Accelerated with Web Optimizer