ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Вячеслав Моше Кантор: действия ХАМАС должны квалифицироваться так же, как массовые расстрелы общин в других странах

Вячеслав Моше Кантор: действия ХАМАС должны квалифицироваться так же, как массовые расстрелы общин в других странах

27.05.2019, 14:38

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор считает ракетные удары по Израилю со стороны ХАМАСа спланированным убийством евреев и призывает международное сообщество квалифицировать их соответственно. 


Несколько ракетных обстрелов Израиля было произведено из сектора Газа с 4 мая, в результате чего около 150 человек получили ранения, четверо израильтян погибло. Ответные удары Израиля были произведены в отношении объектов, принадлежащих ХАМАС. 20 мая при участии египетской стороны и ООН было достигнуто перемирие между сторонами. 

Вячеслав Моше Кантор от лица Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) резко осудил обстрелы Израиля и назвал их «спланированными массовыми убийствами евреев», что «является военным преступлением». 

«Нам известно, что ХАМАС, в соответствии с его уставом и заявлениями, ставит целью этнические чистки и геноцид еврейского народа, поэтому его действия должны квалифицироваться так же, как и массовые расстрелы еврейских общин в Питтсбурге и Сан-Диего», - подчеркнул президент ЕЕК. 

«Мы призываем международное сообщество оказать всестороннюю поддержку Израилю, взглянуть на происходящее как на неприкрытую авантюру руководства ХАМАС, которое использует палестинцев в качестве пешек в своей кровавой игре», - подчеркнул Вячеслав Моше Кантор.
Accelerated with Web Optimizer