ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › За отмыв денег через нелегальный профсоз Навальный будет держать ответ в Генпрокуратуре

За отмыв денег через нелегальный профсоз Навальный будет держать ответ в Генпрокуратуре

19.05.2019, 19:55

Алексей Навальный давно использует незаконные методы для личного обогащения. Часто они идут в разрез не только с Уголовным кодексом, но и с морально-этическими нормами. Блогер научился использовать протестный потенциал для отмывания сотен миллионов рублей, и сейчас продолжает это делать. 


Относительно недавно стало известно о том, что Навальный объявил о создании своего профсоюза. Деятельность таких организаций регулируется Министерством юстиции, это значит, что любой профсоюз должен быть зарегистрирован в ведомстве. Однако блогер проигнорировал российское законодательство и сейчас. «Профсоюз Навального», фактически, существует нелегально и негативно сказывается на работе некоторых очень важных для страны отраслей. 

Журналисты ФАН выяснили, что дело в отношении деятельности профсоюза Навального будет рассматривать Генеральная прокуратура, поскольку Минюст только регистрирует организации, и со стороны ведомства необходимые документы не выдавались Алексею Навальному. За незаконную деятельность профсоюза блогер может понести вполне реальное наказание. 

Поддержанный Навальным «Альянс врачей» также нелегален и может привести к тому, что граждане России перестанут получать своевременную медицинскую помощь. Такое безответственное отношение к народу очень ярко характеризует Навального. 

Важно отметить, что руководит «Альянсом врачей» Анастасия Васильева. Она мешает работать больницам и поликлиникам, призывая врачей и других медицинских работников бросать свою деятельность и выходить на забастовки. К тому же, по ее словам, она получает зарплату 25 тысяч рублей, но выяснилось, что Васильева владеет коттеджем в элитном посёлке. Она даже опубликовала вакансию домработницы и обещает платить ей 35 тысяч рублей. Похоже, что она просто использует профсоюз для обогащения. 






Председатель тверского отделения профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Грек считает, что нелегальные структуры саботируют деятельность медучреждений и повышают риски коллапса в системе здравоохранения, причем делают это бандитскими методами. Он написал обращение в правительство Тверской области, в котором попросил принять меры в отношении незаконного профсоюза. 

Члены «ОПГ Навального» не обращают внимания на то, что их деятельность навредит обычным людям, семьям и детям. Когда у граждан нет доступа к медицине, социальные последствия могут быть очень серьезными. 

По мнению политолога Владимира Шаповалова, Алексей Навальный всеяден в отношении возможностей накопления финансового капитала. 





Тем не менее, Навальный не получит ощутимой поддержки среди населения. Он уже давно «политический труп» и такие попытки повлиять на массы выглядят, как последний отчаянный крик заявить о себе. Действуя иным образом, он моментально становится неинтересен народу. Навальный это понимает, поэтому использует открытый популизм в своей деятельности. 

К слову, недавно журналисты его поймали на лжи о происхождении его капитала. Навальный заявляет, что в ФБК люди перечисляют средства небольшими порциями по 500 рублей в среднем. Но история его биткоин-кошелек говорит об обратном. Криптовалюта приходит на счет Навального часто и очень большими суммами, которые иногда могут намного превышать один миллион рублей. Похоже, что «ОПГ Навального» финансируется, в том числе и из-за границы.
Accelerated with Web Optimizer