ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Новосибирский завод «Балтика» с рабочим визитом посетил Ларс Леманн

Новосибирский завод «Балтика» с рабочим визитом посетил Ларс Леманн

13.05.2019, 15:53

В Новосибирске филиал компании «Балтика» посетил Ларс Леманн, новый президент ООО «Пивоваренная компания «Балтика», исполнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа. В списке задач рабочего визита – знакомство с сотрудниками предприятия, помогающего компании вместе с другими филиалами усиливать лидерские позиции компании на пивном рынке РФ, обсуждение специфики стратегии продаж в регионе, оценка хода строительства очистных сооружений на заводе. 


В СФО «Балтика-Новосибирск» – одно из наиболее крупных и современных отраслевых предприятий. Инвестиции в экологическую безопасность, строительство и развитие филиала на заводе, мощность которого составляет 4,6 млн гл пива в год, выпускается более 50 сортов пива, с 2007 года составили более 5 млрд рублей. Значительная часть инвестиционных средств из 265 млн рублей, выделенных на развитие завода в предыдущем году, была направлена на возведение комплекса очистных сооружений. Ларс Леманн увидел степень готовности объекта, ввести в эксплуатацию который намечено на конец I полугодия. 

Президент «Балтики» провел встречу с руководителями подразделений завода, познакомился с сотрудниками предприятия, прошел по производственным цехам филиала в Новосибирске. Успехами «Балтики-Новосибирск» он остался доволен, отметив: профессионализм специалистов и тщательность подхода к вопросам безопасности вызывают большое уважение. 

Ларс Леманн в ходе поездки по региону посетил магазины крупных торговых сетей, специализированные бутики и небольшие торговые точки, где продается пиво компании, а также завод-производитель кранов-пеногасителей, давших старт началу рынка разливного пива навынос в стране.
Accelerated with Web Optimizer