ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Ошибки стоят дорого: попытка спасения репутации обошлась Резнику в 1,5 миллиона

Ошибки стоят дорого: попытка спасения репутации обошлась Резнику в 1,5 миллиона

08.05.2019, 14:24

Депутат ЗАКСа Максим Резник, попавшийся на курении травки, пытается спасти свою репутацию. Он не стал сдавать тест на наркотики или выполнять свои предвыборные обещания, а пошел самым простым путем – заказал и оплатил в СМИ «обелительные» материалы, чтобы замять скандал.


По данным источника в «Партии Роста», Резник потратил на эти цели уже более 1,5 млн руб. Судя по всему, траты будут только увеличиваться, ведь скандал продолжает набирать обороты. Известно, что в прошлом году Резник заработал немногим более 2 млн. рублей. Неудивительно, что жена депутата Ксения Казарина начала продавать вещи из дома. 

Коллеги по «Партии Роста», благодаря которой Резник попал в ЗАКС, потеряли к нему уважение и доверие. Скандальные выходки депутата-травокура вызывают у однопартийцев сильное раздражение. Георгий Бовт вообще отказывается говорить о Резнике, презрительно поясняя, что «этот персонаж недостоин комментариев». А Антон Любич сообщил журналистам, что будущее Резника скоро будет обсуждаться на политсовете партии, ведь своим поведением он бросил тень на всех коллег. 

Видеозаписи, где запечатлен Резник, курящий травку на общем балконе, попали в СМИ благодаря соседям депутата и быстро разлетелись по всему интернету. Возмущенные его поведением петербуржцы создали петицию на сайте change.org. Они потребовали, чтобы депутат сдал тест на наркотики и сложил свои полномочия. Любители марихуаны не должны работать депутатами и решать судьбу города в состоянии наркотического дурмана.  

Тем не менее, Резник отказался сдавать тест на наркотики и начал тратить деньги на пиар-кампанию по обелению своей репутации. Это еще раз подтвердило, что ему есть что скрывать.
Accelerated with Web Optimizer