ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Бизнесмен Пригожин финансово поддержал 145 человек, в том числе —пострадавших от обмана Соболь

Бизнесмен Пригожин финансово поддержал 145 человек, в том числе —пострадавших от обмана Соболь

26.04.2019, 21:39

У компании «Конкорд» нет претензий к родителям, участвующим в коллективном иске, инициированном юристом ФБК Любовью Соболь, поскольку она изначально ввела их в заблуждение. При этом в компании готовы оказать материальную помощь пострадавшим, если они за ней обратятся. Об этом сообщает пресс-служба «Конкорда»: «Несмотря на это, Евгений Викторович готов оказать им материальную помощь». 


Также в пресс-службе компании указали, что сумма выплаченной материальной помощи уже составила 17,8 миллионов рублей. Ее получили 145 человек из 188 обратившихся. По заявлениям остальных пока ведется работа и вскоре они тоже получат деньги. При этом сообщается, что дизентерия была только у 52 человек. 

В «Конкорде» подчеркнули, что заявки на получение материальной помощи будут принимать до 30 апреля этого года. Выплаты же будут производить и позже этой даты по уже полученным заявкам. 

Ранее стало известно, что скандальный юрист ФБК Любовь Соболь связала компанию «Московский школьник» с петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным. Она выпустила видео, в котором была указана связь между «Конкордом» и «МШ». Главным лицом этого «расследования» стала Наталья Шилова. 

Позже выяснилось, что Шилова участвовала в «проекте» за деньги. Соболь обнаружила, что у женщины большие финансовые проблемы и больной ребенок. Она предложила помощь за участие в «расследовании». Ранее Шилова работала в «Московском школьнике», что стало веской причиной для ее приглашения. Однако после того, как ролик был опубликован, с женщиной разорвали контакты. Ей не заплатили и не оказали никакой помощи. Она рассказала, что во время съемок ей дали готовый текст и просили зачитать написанное на камеру. 

Сейчас главная задача для Соболь – самопиар. СМИ писали, что в феврале представители ФБК приезжали в Петербург на встречу с Евгением Пригожиным. Навальный и его помощница пытались получить от него 300 миллионов рублей, пообещав в обмен оставить в покое «Конкорд». Однако бизнесмен ответил категоричным отказом.
Accelerated with Web Optimizer