ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › «Золотой век Советского танго» в Новой Опере

«Золотой век Советского танго» в Новой Опере

16.04.2019, 09:51

Родившись в Аргентине на рубеже XIX — XX веков, танго быстро покорило весь мир. Для Страны Советов этот жанр изначально был «привозным»: танго создавалось в бывших окраинах бывшей Российской Империи (в Польше, Латвии и т.д.), затем попадало в русскоязычную среду. 


Секрет популярности танго в Советском Союзе прост: в стране, в которой не только жизнь граждан была невероятно регламентирована, а личное находилось под гнетом общественного, танго было одним из высших выражений эмоций, страстей, сексуальности. 

Программу концерта подготовили солисты театра и приглашенные гости в содружестве с коллективом EMOTION-ORCHESTRA, исполняющим музыку в стиле Crossover, только в собственных переложениях и транскрипциях. Руководит проектом известный музыкант – мультиинструменталист, дирижер Новой Оперы Юрий Медяник, ставший автором всех аранжировок песен, звучащих в концерте.  

Неповторимый колорит этому музыкальному спектаклю придает участие в нем замечательной танцовщицы Марины Копыловой. В поставленных ею номерах не только поют, но и танцуют танго и фокстроты Сергей Писарев, Александр Богданов, Георгий Фараджев, Станислав Мостовой. 

Совершенно разные по стилю и характеру песни представляют еще два солиста — Александр Захаров и Александр Скварко. Директор Новой Оперы Дмитрий Сибирцев весь вечер проводит за роялем, являясь неотъемлемой частью EMOTION-ORCHESTRA, и только в одном номере программы появляется в качестве вокалиста.  

В концерте звучат шлягеры первой половины прошлого века, исполнителями которых были Петр Лещенко, Леонид Утесов, Георгий Виноградов. «Сердце» И. Дунаевского, «Вдыхая розы аромат» и «Счастье мое» Е. Розенфельда, «Черные глаза» О. Строка, «Осень» В. Козина, «Татьяна» и «Блины» М. Марьяновского, «Одесский порт» М. Табачникова, «Пчела и бабочка» Г. Сальвадора — эти песни до сих входят в «золотой фонд» отечественного музыкального искусства. Концерт завершится исполнением всеми участниками песни «Дружба» («Когда простым и нежным взором») композитора В. Сидорова. 

С дополнительной информацией по мероприятию которое состоится 17 апреля в 19:00, можно на сайте театра www.novayaopera.ru
Accelerated with Web Optimizer