ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяПолитика › Российско-турецкое сотрудничество приобретает безграничные контуры

Российско-турецкое сотрудничество приобретает безграничные контуры

08.04.2019, 19:46

На заседании российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня, которое проходит в Москве в рамках официального визита турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, заявлено о достижении потрясающих достижений в двухсторонних отношениях. 


"Уважаемый господин президент, уважаемые турецкие коллеги, друзья, участники нашей встречи. Я очень рад приветствовать всех вас в Москве на восьмом заседании Российско-турецкого совета сотрудничества высшего уровня. Только что в ходе переговоров с господином президентом в узком составе, а затем и с глазу на глаз мы немножко поговорили, рассмотрели первоочередные вопросы развития российско-турецких отношений, условились и далее укреплять двустороннее взаимодействие в духе продвинутого, многопланового партнерства, - сказал президент России Владимир Путин, - в первую очередь речь идет о завершении реализации контракта на поставку в Турцию зенитно ракетных систем С 400 «Триумф». На повестке дня есть и другие перспективные проекты, связанные с поставками в Турецкую Республику современной российской продукции военного назначения». 

В.Путин также упомянул о взаимодействии Москвы и Анкары в энергетической сфере, которое, по его мнению, приобрело стратегический характер: «Еще одним ключевым проектом в энергетике является строительство в Турции атомной электростанции «Аккую». Запуск первого блока станции намечен на 2023 год — к 100-летнему юбилею Турецкой Республики».
Accelerated with Web Optimizer