ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › СМИ: Российские силовики «ополчились» на владельца «Киевской площади»

СМИ: Российские силовики «ополчились» на владельца «Киевской площади»

29.03.2019, 09:53

Как сообщает EurAsia Daily, рейды столичных силовиков на рынках «Москва», «Фуд Сити» и «Садовод» могут быть запланированной акцией, направленной против российского бизнесмена азербайджанского происхождения Года Нисанова. Об этом пишет правозащитный портал haqqin.az. 


Год Нисанов – российский миллиардер. По версии Forbes, состояние предпринимателя оценивается в $3,3 млрд. Управление группой компаний «Киевская площадь», в которую входят ТЦ «Москва», агрокластер «Фуд Сити» и рынок «Садовод», Нисанов осуществляет вместе со своим давним партнером по бизнесу Зарахом Илиевым. 

Haqqin.az пишет, якобы «недавно Нисанову настойчиво предлагали инвестировать в новые проекты Москвы». Однако миллиардер отказался от предложения, поскольку выводит свои активы за рубеж и не заинтересован в дальнейшей работе на столичном рынке. 

Ранее глава Департамента валютного контроля и финансового мониторинга Центробанка Юрий Полупанов в интервью «Ведомостям» заявил, что рейды на территории ТЦ «Москва» и «Садовод» – акция, направленная на выявление незаконно действующих на территории хозобъектов криптовалютных ферм.
Accelerated with Web Optimizer