ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Шинный комплекс KAMA TYRES подвёл итоги работы за 2018 год

Шинный комплекс KAMA TYRES подвёл итоги работы за 2018 год

20.03.2019, 13:54

Торговый дом «Кама» поставил рекорд по реализации шинной продукции иностранным и российским покупателям. За 2018 год было продано 13,6 млн шин производства шинного комплекса KAMA TYRES. Положительная динамика составила порядка 5% по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, в 2018 году выпуск продукции увеличился на 14%. Эти и другие производственные итоги за 2018 год подвёл шинный комплекс KAMA TYRES. 


Продажи легковых шин бренда Viatti выросли на 38%, легкогрузовых – на 15%. Шинный бренд Viatti продемонстрировал самую высокую динамику показателя реализации. Также на 19% выросла реализация легковых шин КАМА и ЦМК шин – на 5%.  

31% продукции шинного комплекса KAMA TYRES по итогам 2018 года был отправлен на экспорт. Ещё 69% реализовали на внутреннем рынке. Благодаря активной международной политике, конкурентоспособной стоимости и широкой номенклатуре шин для разных условий эксплуатации стало возможно увеличение объёмов поставок продукции за рубеж. 

«В год своего 45-летия KAMA TYRES достиг рекордных значений производства и реализации. Стоит отметить, что рост количества выпускаемой продукции был обусловлен модернизацией действующих цехов и увеличением производственных мощностей. В наших планах дальнейшее укрепление позиций на рынке, в том числе к концу 2019 года увеличить продажи автомобильных шин на 10% – до 14,9 миллиона штук», – рассказал Илья Горбачев, и.о. исполнительного директора Торгового дома «Кама».  

Ассортимент шинного комплекса KAMA TYRES насчитывает около 400 товарных позиций. Потребителям на российском и зарубежном рынках представлены легковые, легкогрузовые, грузовые комбинированные, цельнометаллокордные, а также специальные и сельскохозяйственные шины торговых марок КАМА, KAMA PRO, Viatti. 

В 2018 году шинный комплекс расширил ассортимент и вывел на рынок модели ЦМК шин нового поколения линейки KAMA PRO, а также шины КАМА 365 с расширенным температурным диапазоном использования.
Accelerated with Web Optimizer