ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Депутат Госдумы Александр Некрасов теряет строительный бизнес

Депутат Госдумы Александр Некрасов теряет строительный бизнес

11.03.2019, 15:13

Депутат Госдумы Александр Некрасов и его супруга могут быть привлечены к субсидиарной ответственности по долгу своей структур в 804 млн руб, пишет газета «Коммерсант».


Бенефициар строительных компаний «Лидер Групп» и «Атлант», член партии КПРФ, Александр Некрасов обвиняется в неуплате аренды за земельный участок. С 2013 года ООО «Абсолют» получили земельные участи в размере в 116,9 га, а в 2017 «Дом.рф» подал заявление о банкротстве должника из-за неуплаты. 

Некрасов не первый раз замечен в такой ситуации. Строительная компания «Титан» взяла в аренду участок в Ленинградской области и все еще не выплатила долг в размере 400 млн. руб. К субсидиарной ответственности по этому делу так же привлекают супругов Некрасовых, которые являются истинными владельцами компании. 

Земля в Ватутинках была взята в аренду в 2013 году, но строительная компания не собиралась выплачивалась задолженность по арендной плате, и в 2017 году «Дом.рф» заявил о банкротстве ООО «Абсолют». Роман Лябихов заявил о разделе строительной компании с семьей Некрасовых и обособлении ГК «Атлант», однако есть доказательство того, что Лябихов продолжает сотрудничать с семьей Некрасовых и даже назначен гендиректором в одной из фирм Елены Некрасовой. 

«Дом.рф» сообщили о том, что к субсидиарной ответственности привлекаются 28 бенефициаров, в том числе и Роман Лябихов, Валерий Соколов и Елена Некрасова. Главным же бенефициаром всей компании считается Александр Некрасов. 

ГК «Лидер Групп» и ГК «Атлант», не только имею задолженность по аренде, но и недовольных дольщиков. Их репутация испорчена из-за регулярных переносов сроков сдачи домов и низкого качества строительства. 

Дольщики этих компаний устраивают митинги и пикеты, что отпугивает потенциальных клиентов. 

Такая схема ведения бизнеса привела к краху крупнейшего подмосковного застройщика Urban Group и есть вероятность, что «Лидер Групп» и «Атланта» ждет схожий конец.
Accelerated with Web Optimizer