ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Елена Батурина в списке самых успешных женщин мира 14-й год подряд

Елена Батурина в списке самых успешных женщин мира 14-й год подряд

11.03.2019, 11:49

Увидела свет новая версия Всемирного рейтинга миллиардеров, традиционно составляемого Forbes. В женском секторе списка в сравнении с прошлой версией количество миллиардеров увеличилось всего на одну единицу (с 242 до 243), но в преломлении на Россию, это важный момент. 


Дело в том, что на протяжении 14 лет единственной женщиной-предпринимательницей, представленной в Forbes, была только экс-владелица столичной стройкомпании «Интеко», бизнесмен международного масштаба Елена Батурина. Как отмечает издание, сейчас ее состояние составляет 1,2 миллиарда долларов, подъем по «этажам» рейтинга составил 49 позиций (до #1818). 

В обновленной версии Forbes компанию Елене Батуриной из отечественных предпринимательниц составила владелица и гендиректор Wildberries Татьяна Бакальчук. 

В настоящее время ей принадлежит второе место среди женщин-миллиардеров России. Стоимость ее интернет-магазина в текущем году составила 1,2 миллиарда долларов. По оценкам Forbes, состояние самой предпринимательницы сейчас составляет 1 миллиард долларов. В общем рейтинге Бакальчук занимает 2057 место.
Accelerated with Web Optimizer