ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Шинный комплекс KAMA TYRES приступил к выпуску KAMA PRO NF 203

Шинный комплекс KAMA TYRES приступил к выпуску KAMA PRO NF 203

19.02.2019, 20:39

Шинный комплекс KAMA TYRES планирует выпустить на автомобильный рынок новинку – ЦМК шину нового поколения KAMA PRO NF 203 в типоразмере 315/70 R22.5. Модель предназначена для установки на рулевую ось грузовых автомобилей и эксплуатации преимущественно на дорогах регионального значения.  


В отличие от предыдущей модели, NF 203 обладает усовершенствованным профилем и новой конструкцией шины. Благодаря этому удалось улучшить характеристики управляемости, показатели сопротивления качению и обеспечить более комфортное движение. Профиль шины NF 203 также оптимизирован для улучшения распределения напряжений в пятне контакта с дорогой. За счёт этого происходит равномерный износ шины по всей ширине беговой части и увеличивает срок эксплуатации. Кроме того вследствие изменения конструкции шины NF 203 получила больший индекс нагрузки – 156/150 (4000 кг). Высококачественный каркас позволяет восстанавливать протектор шины методом горячей или холодной наварок. 

«За счёт изменения конструкции шин KAMA PRO и применения новых рецептур резиновых смесей и материалов, нам удалось снизить вес шины NF 203 в размере 315/70 R22.5 на 1,5%, что привело к уменьшению расхода топлива и увеличению ресурса эксплуатации шины до 20%» – добавил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама». 

Новые шины KAMA PRO NF 203 уже имеют маркировку M+S, 3PMSF, индекс скорости – L и глубину протектора – 15,2 мм. Сейчас предприятия шинного комплекса приступили к выпуску KAMA PRO NF 203. Поступление новой модели в продажу планируется в марте этого года. 

Линейка ЦМК шин нового поколения KAMA PRO выпускается на производственных мощностях шинного комплекса KAMA TYRES. Модельный ряд включает в себя преимущественно шины с посадочным диаметром 22,5 дюйма для транспортных средств, задействованных в региональных и магистральных перевозках.  

KAMA TYRESшинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.
Accelerated with Web Optimizer