ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяОбщество › Рука руку моет

Рука руку моет

01.02.2019, 10:55

Новые времена - новые песни и новые "правила игры"... 


Жизнь нашего общества так изменилась, что в книжных магазинах можно увидеть в продаже очередной "Словарь новых слов". Но как появляются эти самые "новые слова" ? Хотел бы рассказать вам об этом. 

 Например, попытка коррупционеров держать трудящихся в постоянном страхе и повиновении даже незаконным действиям своих "опричников" привело к использованию автором такого слова, как "неслабаки". 

А паразитирование и шикование (нередко коррумпированных) "сливок общества" за счет трудящихся подсказало для них новое определение - "народные прянники". 

Наблюдение за жизнью общества, особенно, поведением коррупционеров и бюрократов, занятых "распилом" бюджетных средств и получением "откатов" от представителей бизнеса, изучение пороков социума подсказало, что нынешнему строю, вероятно, можно дать такое определение - "коррупционизм".   

Интересно, а как можно назвать даже не само уклонение от уголовного наказания за коррупцию, а непосредственно "крышевание" самих коррупционеров ?   

К сожалению, в наши дни уже редко слышишь голос трудящихся - "Вор должен сидеть в тюрьме !". 

Этому закону общественной жизни на смену пришёл другой принцип жизни современного общества - "Если всех пересажать, то кто будет командовать ?!."   

Возможно, как развитие этой ложной установки, появилось предложение, что необходимо "освобождение физического лица от ответственности, в случае если несоблюдение им ограничений и запретов, установленных в целях противодействия коррупции, вызвано объективными обстоятельствами, сделавшими невозможным соблюдение вышеуказанных запретов, ограничений, требований и исполнение обязанностей".   

В общем, если взяточнику предложили такую огромную взятку, что он был не в состоянии от неё отказаться, то это, вероятно, уже не коррупция и наказанию из-за "обстоятельств непреодолимой силы", вероятно, уже не подлежит. Во, как !..  

Надеюсь, трудящиеся смогут сами придумать синоним выражению "крышевание коррупционеров".   


 Сергей Палий
Accelerated with Web Optimizer