ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяЭкономика › Шинный бренд Viatti представлен сразу в трёх продуктовых сегментах

Шинный бренд Viatti представлен сразу в трёх продуктовых сегментах

19.12.2018, 12:23

Корреспондент специализирующегося на автомобильной тематике интернет-издания «Колёса» посетил производственные цеха шинного комплекса KAMA TYRES. Представители компании рассказали, как разрабатывают и выпускают созданные специально для российской зимы шины Viatti. 


Продукция шинного бренда Viatti пользуется спросом не только в России, но и в других странах. Летние и зимние шины экспортируют в 48 стран. Шинный бренд Viatti представлен в трёх продуктовых сегментах: легковые автомобили, внедорожники и кроссоверы, коммерческий транспорт и лёгкие грузовики. Для каждой категории разработали как нешипуемые, так и шипуемые модели. 

Рецептура резиновой смеси протекторной ленты и рисунок протектора – один из производственных секретов. Благодаря этим составлявшим шины Viatti отличаются прочностью, надёжностью и оптимально подходят для эксплуатации в условиях переменчивой русской зимы. Протектор любой зимней модели эффективно работает в широком температурном диапазоне от +10°C до –45°C. Благодаря этому отсутствует необходимость «прогревать» шины с помощью интенсивных торможений или изменения траектории движения в первые минут после начала движения. Сцепные свойства зимних моделей Viatti остаются неизменными в зависимости от стиля вождения и погодных факторов на протяжении четырёх сезонов. 

Помимо этого также стоит отметить, что конструкция зимних и летних шин схожа. Так, каркасы одной категории похожи по конструкции и выдерживают одинаковую нагрузку. Такая унификация делает производство максимально гибким, позволяет моментально переходить на выпуск шин для разных сезонов, сохраняет конкурентоспособную стоимость на автомобильном рынке. 

Однако протектор – рабочая часть шины – для каждого типа продукции имеет индивидуальные особенности и свойства. Для зимних нешипуемых моделей – он более мягкий. Это обеспечивает эффективную работу ламелей в пятне контакта при сцеплении с асфальтом или снежным накатом. Протектор шипуемых моделей отличается большей жёсткостью: он должен надёжно и плотно удерживать металлические шипы. 


Accelerated with Web Optimizer