ЕЩЁ НОВОСТИ
ГлавнаяВ мире › Российские Аллигаторы проигрывают американским Апачам на Синайском направлении

Российские Аллигаторы проигрывают американским Апачам на Синайском направлении

04.12.2018, 10:55

Официальные лица Египта выразили неудовольствие качеством закупаемых у российского «Рособоронэкспорта» 46-ти ударных вертолетов Ка-52. 


По информации источников ресурса Defense Blog, у российской техники, договор на поставки которой был заключен в 2015 году, выявлены проблемы с авионикой, навигационными системами, силовыми установками и системами ночного видения. Так, в условиях жаркого климата в различных полетных режимах, вертолеты Ка-52 значительно теряли мощность, а ошибки авионики и системы навигации создавали риски инцидентов в воздухе. 

В результате выявленных недостатков и оформляемой египтянами претензией, реализация контракта на поставку Ка-52 Каиру оказалась в зоне риска и как подчеркивается источниками, поставки российских вертолетов, стартовавшие в 2017 году, обернулись проблемами для вооруженных сил Египта, которые убедились в системности технических дефектов российских машин. 

Defense Blog подчеркивает со ссылкой на источники в Каире, что с целью минимизации проблем в вопросах обороноспособности Египта, руководство арабской страны приняло решение о закупки дополнительной партии американских AH-64E Apache. 27 ноября Администрация США одобрила сделку - Египет запросил 10 американских вертолетов, 24 двигателя GE-701D, запчасти и другое оборудование к ним. 

Источники в правящих кругах Каира заявляют, что американские штурмовые вертолеты AH-64E Apache расширят флот тяжелых штурмовых вертолетов, которые будут использоваться для контртеррористических операций на Синайском полуострове и поддержания региональной стабильности.
Accelerated with Web Optimizer